Рейтинг@Mail.ru
Авторизация
Логин:
Пароль: забыли пароль?




Офицер Росгвардии рассказал слушателям радиостанции «Радио России-Иваново» об изменениях законодательства в сфере оборота оружия

Заместитель начальника Центра лицензионно-разрешительной работы территориального управления Росгвардии подполковник Сергей Петров в эфире радио «Россия Иваново» в рубрике «Всчегда на страже» рассказал радиослушателям о том, кого коснутся поправки в Законе «Об оружии» и что ожидает владельцев оружия после вступления закона в силу? сообщили корреспонденту ИА "МАНГАЗЕЯ" в пресс-службе ведомства.

«Купить огнестрельное оружие и получить разрешение на него теперь смогут только те, кому уже исполнился 21 год. Кроме того с 2022 года никогда не смогут получить лицензию на оружие лица, имеющие снятую или погашенную судимость: за тяжкие преступления, за преступления, связанные с незаконным хранением или оборотом оружия, наркотиков, взрывчатых веществ, за экстремизм. Полный запрет на владение оружием будет введен и для лиц, имеющих две и более судимости любой тяжести.

Также лицензию не выдадут тем, кто привлечён к административной ответственности, в случае если одним из видов наказания является административный арест», - отметил представитель ведомства.

Гость студии уточнил как изменятся правила, касающиеся продажи списанного оружия. Продажа все так же будет свободной. А вот о том, что такое оружие хранится у человека, нужно будет уведомить Росгвардию. Владелец списанного оружия имеет право продать его или подарить, – отдельное раз-решение для этого получать не нужно. Но об этом продавцу тоже придется уведомлять Росгвардию. Уведомлять Росгвардию придется и тем, кто купил списанное оружие до вступления закона в силу: хранение без такого уведомления запрещено.


В завершении эфира офицер напомнил слушателям, что в 2022 году по поручению президента РФ будут проверены все владельцы огнестрельного оружия по всей России. В данном мероприятии задействованы все ведомства, как Росгвардия, МВД и ФСБ.

Заметили ошибку в тексте?
Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter

Добавить комментарий
Коммментариев: (0)

Добавить комментарий

 

Зондовый массаж языка

Подробнее, о заправка кондиционера стоимость в Екатеринбурге

Все о бизнесе и визах в Великобританию на UKBusiness.ru

ТОП 5 новостей
За сегодня За неделю За месяц