Рейтинг@Mail.ru

В День памяти и скорби магаданские росгвардейцы возложили цветы к знаковым монументам

В День памяти и скорби магаданские росгвардейцы возложили цветы к знаковым монументам


В столице Колымы руководство и личный состав Управления Росгвардии по Магаданской области приняли участие в памятной церемонии «Тот первый день войны и первый шаг к Победе…», - сообщили Информагентству МАНГАЗЕЯ в пресс-службе ведомства. - Вместе с представителями власти, правоохранительных структур, кадетами, ветеранами, общественниками и жителями города росгвардейцы отдали дань уважения погибшим в годы войны.

Торжественное мероприятие состоялось в сквере Победы. Минутой молчания собравшиеся почтили память миллионов советских граждан, павших на фронте и в тылу. Архиепископ Магаданский и Синегорский Иоанн провёл заупокойную литию. Традиционно первую траурную гирлянду из вечнозеленых ветвей к монументу «Узел памяти» пронесли военнослужащие регионального управления Росгвардии. Церемония завершилась возложением к обелискам алых гвоздик — символа скорби и гордости за мужество народа, отстоявшего мир.

«22 июня 1941 года — трагическая дата, ставшая испытанием для всего нашего народа. Склоняем голову перед несгибаемой силой духа. Подвиг тех, кто в самый тяжёлый час встал на защиту Отечества, навсегда останется образцом стойкости, верности присяге и готовности к самопожертвованию. Эта память священна», — подчеркнул начальник Управления Росгвардии по Магаданской области полковник полиции Алексей Боровик.
MNGZ
Заметили ошибку в тексте?
Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter

Добавить комментарий
Комментариев: (0)


15.03.26 в 08:48
8692
Остекление балконов ПВХ

Профессиональная услуга замена фреона в кондиционере на сайте Сервис Руки

ТОП 5 новостей
За сегодня За неделю За месяц