Рейтинг@Mail.ru

В Биробиджане прошли межведомственные учения по ликвидации чрезвычайной ситуации

В Биробиджане прошли межведомственные учения по ликвидации чрезвычайной ситуации


Управление Росгвардии по Еврейской автономной области и подразделения МЧС России провели совместные учения по отработке действий при чрезвычайной ситуации. Тренировка была организована на базе здания городской прокуратуры, сообщили корреспонденту Информационного агентства МАНГАЗЕЯ.

Сценарий предусматривал условное возгорание в кабинете на четвертом этаже. После активации системы речевого оповещения, сотрудники учреждения, следуя инструкциям, эвакуировались на безопасную территорию. Специалист, обнаруживший условный пожар, незамедлительно позвонил по номеру «112» и нажал тревожную кнопку.

На место инцидента оперативно прибыли пожарный расчёт и наряд войск национальной гвардии Российской Федерации. Росгвардейцы уточнили причины срабатывания пожарно-охранной сигнализации, а также приняли меры по сохранности и защите эвакуированной документации, исключив доступ к ней посторонних лиц.

Данные учения позволили отработать алгоритм межведомственного взаимодействия, проверить эффективность эвакуационных мероприятий и закрепить практические навыки реагирования на происшествие.

В автономии ежегодно проводится более 30 тактических занятий. Подобная практика отражает системный подход к обеспечению безопасности социально значимых объектов и поддержанию высокой степени готовности экстренных служб региона.
MNGZ
Заметили ошибку в тексте?
Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter

Добавить комментарий
Комментариев: (0)


15.03.26 в 08:48
8938
Репетиторы по биологии в Москве

Профессиональная услуга стоимость заправки кондиционера доступна рядом с вами

ТОП 5 новостей
За сегодня За неделю За месяц