22 нелегальных мигранта выдворены из Калужской области
В середине июня сотрудники УФССП России по Калужской области выдворили из страны 22 гражданина иностранных государств.Как сообщили корреспонденту Информационного агентства МАНГАЗЕЯ, на исполнении в Управлении Федеральной службы судебных приставов по Калужской области находилось 22 решения сотрудников органов внутренних дел о принудительном административном выдворении из страны иностранных граждан. Россию должны были покинуть 13 граждан Узбекистана, 6 граждан Таджикистана, а также граждане Нигерии, Казахстана и Армении.
Всех иностранцев признали виновными в правонарушении, предусмотренном статьей 18.8 КоАП РФ «Нарушение иностранным гражданином или лицом без гражданства правил въезда в Российскую Федерацию либо режима пребывания (проживания) в РФ». Иностранцев оштрафовали и вынесли решения об их принудительном выдворении. До процедуры выдворения нарушителей поместили в спецучреждение для временного содержания.
После оформления документов сотрудники силового блока УФССП России по Калужской области за период с 8 по 21 июня доставили 22 нелегальных мигранта до пунктов пропуска через государственную границу. Оттуда они отправились на Родину.

