Рейтинг@Mail.ru
Авторизация
Логин:
Пароль: забыли пароль?




Трудовой путь в энергетике должен начинаться с рабочей специальности

Специалисты "Тюменьэнерго" во главе с заместителем генерального директора Владимиром Белым приняли участие в работе круглого стола, посвященного развитию электроэнергетического направления подготовки Политехнического института Сургутского госуниверситета.

Мероприятие было организовано Попечительским советом и прошло при участии представителей учебного заведения: ректората вуза, руководства института, специалистов кафедры радиоэлектроники и электроэнергетики, – и работодателей, заинтересованных в качественной подготовке студентов, ориентированных на потребности энергетических предприятий и региональной экономики в целом.

Участники круглого стола были единодушны в том, что современные технологии, которые стоят на службе энергетиков, должны быть знакомы студентам не понаслышке, а потому взаимодействие вуза и работодателей должно быть более плотным. Практико-ориентированный подход в подготовке специалистов, которому Министерство образования и науки России отводит большую роль, должен быть максимально приближенным к запросам работодателя.

Заместитель генерального директора АО "Тюменьэнерго", член Попечительского совета СурГУ Владимир Белый в своем выступлении акцентировал внимание на том, что предприятию нужны квалифицированные специалисты, и оно готово работать с будущими энергетиками: осуществлять наставничество во время практик и кураторство выпускных квалификационных и дипломных проектов, обеспечивать оплачиваемую практику, то есть сопровождать во время обучения. Такое плотное взаимодействие позволит работодателю узнать всё о своём потенциальном работнике, фактически вырастить его для себя со студенческой скамьи, проверяя на прочность на рабочих специальностях. "Надо, чтобы человек потрогал железо руками! – подчеркнул Владимир Белый, сам начинавший путь в энергетике с должности электромонтёра. – Компания "Тюменьэнерго" открыта для диалога как со студентами, так и с молодыми специалистами, которых она поддерживает и способствует профессиональному становлению, развитию и росту".

Одним из векторов взаимодействия студентов, молодых учёных и производственников на встрече была названа проектная деятельность, которая открывает путь для участия в конкурсах, проходящих в том числе и под эгидой ПАО "Россети", чьим дочерним обществом является "Тюменьэнерго".

Напомним, между "Тюменьэнерго" и Сургутским госуниверситетом установлены тесные партнерские отношения: заключены договор о сотрудничестве, соглашения об организации работы студенческого строительного отряда и прохождении производственной практики. Будущие энергетики из Политехнического института уже два года отработали на объектах сургутского филиала компании. Во время трудовых семестров ребята не только погружаются в производственный процесс, но и знакомятся с ветеранами предприятия, новаторами производства, общественной жизнью коллектива, занимаются профилактической работой в летних лагерях.

Любовь Егорова, Информационное агентство МАНГАЗЕЯ
Заметили ошибку в тексте?
Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter

Добавить комментарий
Коммментариев: (0)

Добавить комментарий

 

Отремонтировать монитор компьютера

Подробнее, о замена дверного замка цена в Новосибирске

Все о бизнесе и визах в Великобританию на UKBusiness.ru

ТОП 5 новостей
За сегодня За неделю За месяц