Рейтинг@Mail.ru
Авторизация
Логин:
Пароль: забыли пароль?




  • На одном из объектов «РН-Юганскнефтегаз» по просьбе сотрудников открылся медицинский кабинет
  • На одном из объектов «РН-Юганскнефтегаз» по просьбе сотрудников открылся медицинский кабинет

На одном из объектов «РН-Юганскнефтегаз» по просьбе сотрудников открылся медицинский кабинет




Здравпункт, укомплектованный необходимым медицинским оборудованием, начал работу на Приобском месторождении компании «РН-Юганскнефтегаз».

Теперь на острове Вороний, который расположен в 220 километрах от Нефтеюганска, на отдаленном участке нефтедобычи, сотрудники компании смогут получить консультацию врача и квалифицированную медицинскую помощь.

На объектах расположенного здесь цеха добычи нефти и газа «РН-Юганскнефтегаз» трудятся порядка 300 специалистов, включая сотрудников подрядных организаций. Это по их инициативе на месторождении было решено создать кабинет медпомощи.

Как поделился начальник ЦДНГ-22 Иван Живодков, раньше, если возникала необходимость в экстренной медицинской помощи, приходилось обращаться в медпункт, расположенный на ЦДНГ-12, который находится достаточно далеко. Между тем на производстве могут происходить ситуации, при которых помощь врача нужна немедленно, и речь идет о сохранении жизни и здоровья сотрудника. В этой связи руководство предприятия пошло навстречу в просьбе представителей цеха и реализовало идею оборудования медицинского кабинета.

Место для будущего здравпункта сотрудники ЦДНГ-22 выбирали сами. Они также участвовали в монтаже вагончика, размещении оборудования для оказания медицинской помощи. И уже в апреле состоялось открытие кабинета для первых пациентов.

Как рассказал ведущий специалист сектора промышленной медицины Отдела охраны здоровья «РН-Юганскнефтегаз» Александр Ясинский, в медпункте два кабинета, где проходит не только прием и осмотр вахтовых рабочих перед сменами и рейсами, но и другие мероприятия. В случае необходимости работники медкабинета оказать помощь при различных повреждениях или травмах. Для этого в кабинетах установлены столы для перевязки и других медицинских манипуляций, оборудование для медицинских инструментов и лекарств.

В ближайшее время медицинский кабинет ЦДНГ-22, как и другие медицинские пункты «РН-Юганскнефтегаз» будет подключен к телемедицинской сети, что обеспечит его онлайн-соединение с расположенным в Тюмени региональным центром. Благодаря этому в любом здравпункте можно удаленно провести консультации со специалистами разного профиля из крупных клиник региона.

По словам Александра Ясинского, на сегодняшний день объекты предприятия оснащены современным оборудованием, благодаря которому специалисты медицинской службы могут на месте оказать необходимую помощь сотрудникам. В шести медпунктах имеются автомобили скорой помощи, кроме того в распоряжении восьми таких объектов услуги санитарной авиации для эвакуации пациентов из труднодоступных районов.

Важно, что в штате предприятия для обеспечения работы медицинских кабинетов находятся опытные медработники, готовые к решению различных ситуаций, в том числе экстренного характера. Для повышения их квалификации организуются семинары и обучающие мероприятия.

Добавим, что в общей сложности на объектах «РН-Юганскнефтегаз» на данный момент работают 24 здравпункта.

Коммментариев: (0)

Добавить комментарий

 

Курсы по теории игр

Подробнее, о сборка встроенного шкафа в Москве

Все о бизнесе и визах в Великобританию на UKBusiness.ru

ТОП 5 новостей
За сегодня За неделю За месяц