Рейтинг@Mail.ru
Авторизация
Логин:
Пароль: забыли пароль?




Проезд в автобусе подорожает до 45 рублей

Михаил Евсеев

Одна поездка в общественном транспорте Подмосковья вот-вот станет самой дорогой в стране


Власти Подмосковья с Нового года увеличивают на 4% стоимость проезда в общественном транспорте. Об этом сегодня заявил заведующий отделом регулирования тарифов на транспорт комитета по ценам и тарифам Московской области Александр Вильгота.

Проведя несложные математические расчёты, можно сделать вывод, что вместо нынешних 43 рублей, поездка на автобусах "Мострансавто" за наличный расчёт достигнет 45 рублей в пределах населённого пункта. Также подорожают билеты на поездки на пригородных и междугородних маршрутах (Серпухов - Москва, Протвино - Москва, Пущино - Москва, Оболенск - Москва и пр.).

Отметим, что последний раз стоимость проезда увеличивалась в начале 2016 года.

Вильгота уверяет, что рост цен будет ниже темпов инфляции, которая в будущем году составит ожидается в пределах 4,7%. Более того, пассажиры, которые пользуются картами "Стрелка", могут накопить скидку в размере 7-35% от базового тарифа.

С введением относительной процентной скидки стоимость проезда будет понижаться на 7% от базового тарифа вместо 2 рублей, 14% вместо 4 рублей, 21% вместо 6 рублей и далее до максимальных 35%. Таким образом, чем чаще пассажиры будут ездить по карте "Стрелка", тем больше будут для них скидки.

Отметим, 5-5,5% (!) от цены билета, купленного по "Стрелке" частные перевозчики отдают за пользование терминалом, по сути - владельцам проекта транспортной карты. Не всем пассажироперевозчикам это выгодно, но власти области настаивают на том, чтобы "Стрелка" принималась на любом виде транспорта, независимо от формы собственности.

Будут ли поднимать тарифы на свои услуги частные перевозчики, скорее всего мы узнаем уже в январе.

Кирилл Привалов, по материалам Ока Инфо
Информационное агентство МАНГАЗЕЯ
Заметили ошибку в тексте?
Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter

Добавить комментарий
Коммментариев: (0)

Добавить комментарий

 

Дизайн интерьера конференц-зала

Подробнее, о замена пластикового подоконника в Новосибирске

Все о бизнесе и визах в Великобританию на UKBusiness.ru

ТОП 5 новостей
За сегодня За неделю За месяц