Рейтинг@Mail.ru
Авторизация
Логин:
Пароль: забыли пароль?




Леонид Маркелов поздравил работников прокуратуры - Газета Волжская Правда

Леонид Маркелов поздравил работников прокуратуры

10 января Глава Марий Эл Леонид Маркелов посетил прокуратуру республики и поздравил сотрудников с отмечаемым в воскресенье Днем работника прокуратуры. В этом году исполняется 292 года со дня образования ведомства.

Руководитель региона поздравил присутствующих с наступающим профессиональным праздником, пожелал благополучия и успехов, поблагодарил за работу, которую работники прокуратуры республики выполняют на благо марийского края и страны, отметив при этом важную роль в укреплении российской государственности.

"От эффективности вашей работы во многом зависит обеспечение законности и правопорядка, безопасность общества, надёжная защита прав и интересов людей. Уверен, что компетентность, профессионализм и верность служебному долгу помогут вам в выполнении ответственных задач", - сказал Леонид Маркелов. После чего Глава Марий Эл вручил Почетную грамоту Правительства республики "За заслуги в деле укрепления законности и добросовестное исполнение служебного долга" прокурору г.Йошкар-Олы Сергею Маясову.

По сложившейся традиции на заседании были подведены итоги минувшего года. Прокурор республики Сергей Рюмшин рассказал, что предметом особой заботы сотрудников ведомства были вопросы своевременной выплаты заработной платы, соблюдения законодательства в сфере жилищно-коммунального комплекса, защита прав пенсионеров, ветеранов, инвалидов, детей-сирот и оставшихся без попечения родителей. В своей речи руководитель ведомства призвал сотрудников прокуратуры всегда оставаться чуткими и неравнодушными к обращениям граждан. "Каждый из нас должен помнить, что от результативности нашей работы зависит вера людей в справедливость, равенство всех перед законом и в целом - стабильность общества. Веское слово прокурора, наши решительные действия всегда нужны там, где нарушаются права человека", - сказал Сергей Рюмшин. Особое внимание прокурор республики уделил ветеранам, которые всю свою жизнь посвятили служению Закону. Поздравил их с профессиональным праздником, поблагодарил за многогранную деятельность, являющуюся эталоном для многих поколений прокурорских работников.

В завершении заседания работникам прокуратуры Республики Марий Эл были вручены ведомственные награды.

Управление общественных связей и информации Главы Республики Марий Эл

Любовь Егорова, по материалам Газета Волжская Правда
Информационное агентство МАНГАЗЕЯ
Заметили ошибку в тексте?
Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter

Добавить комментарий
Коммментариев: (0)

Добавить комментарий

 

Заказать дизайн печати

Подробнее, о сколько стоят услуги сантехника в Екатеринбурге

Все о бизнесе и визах в Великобританию на UKBusiness.ru

ТОП 5 новостей
За сегодня За неделю За месяц