Рейтинг@Mail.ru
Авторизация
Логин:
Пароль: забыли пароль?




В регионе стартовал областной кинофестиваль "Дети и сказка. Памяти Александра Роу"

Сегодня в Иванове состоялось торжественное открытие ХVI областного кинофестиваля "Дети и сказка. Памяти Александра Роу". Мероприятие прошло в областном координационно-методическом центре культуры и творчества.
На открытии фестиваля состоялся показ театрализованного представления "Семь чудес в киносказках Роу" с участием преподавателей и студентов Ивановского колледжа культуры.
Как отметили в департаменте культуры и туризма Ивановской области, в течение трех дней, с 15 по 17 марта на площадках Иванова, Южи, Вичуги и Юрьевца пройдут показы фильмов Александра Роу. Также состоится мастер-класс по гримерному искусству и встреча с создателями фильма "Осторожно, сказка!" - учащимися ивановского лицея № 21.
На кинофестивале будут подведены итоги творческих конкурсов среди учащихся образовательных, культурно-досуговых учреждений, детских художественных школ. В рамках всероссийской акции "Открытая Премьера", к которой присоединилась Ивановская область, на всех площадках кинофестиваля пройдут показы новейших российских мультфильмов.
На протяжении всех фестивальных дней в областном координационно-методическом центре культуры и творчества будет работать фотовыставка "Георгий Милляр в кадре", посвященная творчеству актера, а также выставка афиш, плакатов и сказочного реквизита фильмов Александра Роу.
Вход на все мероприятия фестиваля свободный.

Людмила Пономарева, по материалам Ivx.Ru
Информационное агентство МАНГАЗЕЯ
Заметили ошибку в тексте?
Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter

Добавить комментарий
Коммментариев: (0)

Добавить комментарий

 

подготовка к егэ по английскому языку онлайн

Подробнее, о замена личинок в двери вызвать мастера в Москве

Все о бизнесе и визах в Великобританию на UKBusiness.ru

ТОП 5 новостей
За сегодня За неделю За месяц