Рейтинг@Mail.ru
Авторизация
Логин:
Пароль: забыли пароль?




Изобретения курских ученых завоевали золото и бронзу на международной выставке в Женеве

С 29 марта по 2 апреля в Женеве прошел 45-й Международный салон инновационных разработок "Изобретения Женева", где было продемонстрировано более тысячи изобретений. Участие в крупной и престижной выставке приняли куряне.

Наиболее крупные национальные экспозиции представили Китай, Таиланд, Иран, Румыния, Польша, Южная Корея, Россия, Франция, Хорватия, Швейцария, Малайзия. Выставку Россию представляли 25 исследовательских институтов, вузов и фирм, среди которых были и куряне – Юго-Западный государственный университет.

Как сообщили в управлении информации и связей с общественностью ЮЗГУ, университет представил два изобретения: автономную тепловую пушку и устройство для автоматизированного регулирования расхода тепла на отопление в системах теплоснабжения. Пушка способна вырабатывать тепло и электричество от газового баллона в полевых условиях. Мощности хватит на обогрев помещения до 200 квадратных метров и на обеспечение энергией до 50 светодиодных лампочек. Изобретение получило золотую медаль выставки и награду от Министерства науки и инноваций Румынии. Второе устройство является комплексным решением очистки труб на промышленных предприятиях. Эта разработка удостоилась бронзовой медали. Оба изобретения получили признание от королевского научного общества Таиланда.


Людмила Пономарева, по материалам Друг для Друга
Информационное агентство МАНГАЗЕЯ
Заметили ошибку в тексте?
Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter

Добавить комментарий
Коммментариев: (0)

Добавить комментарий

 

Ремонт керамической плиты

Подробнее, о монтаж отопления в доме в Санкт-Петербурге

Все о бизнесе и визах в Великобританию на UKBusiness.ru

ТОП 5 новостей
За сегодня За неделю За месяц