Рейтинг@Mail.ru
Авторизация
Логин:
Пароль: забыли пароль?




Надоело ползти. Ну когда же полетим?

В районе ТехЦентра "Кунцево" (выезд из Ромашкова и Немчиновки) сейчас ведутся глобальные работы по ремонту разрушенной дороги. Этот путь – единственный способ покинуть названные населенные пункты и въехать в столицу. Население жилых комплексов и частного сектора здесь составляет в районе 20 тысяч человек. В каждой семье, наверняка, есть автомобиль, и не один. На данный момент дорога в Москву и въезд в Немчиновку и Ромашково предполагает движение по две полосы в каждое направление.
Данная транспортная артерия долгое время находилась в совершенно убитом состоянии. Ремонт требовался давно. Эта дорога необходима не только местным жителям, но и многочисленным посетителям торговых объектов, автомобильных салонов, центра фитнеса. Путем продолжительного диалога с владельцами прилегающей к торговым центрам дороги при содействии администрации Одинцовского муниципального района были достигнуты соглашения по ее ремонту за счет собственников.
Упомянутая дорога располагается на территории г.п. Одинцово (от 56-го километра МКАД до улично-дорожной сети городского поселения). Этот участок, протяженностью 800 метров (у ТехЦентра "Кунцево"), находится в частной собственности (ЗАО ПКП "Кунцево"). И именно этот отрезок транспортного пути продолжительное время пребывал абсолютно в ненадлежащем состоянии: глубокая колейность и огромные выбоины тормозили и без того затрудненное движение.
При участии владельцев всех объектов, "выходящих" на дорогу (это ФСК "Лидер", ООО "РОНД", ООО "Автомолл", ООО "Техносервис", ОАО "УНР-494", "Парк Немчиновка", ТК "АвтоДжин", ООО "Макси Альянс", Фитнес-клуб и ООО "Стрелец"), был начат ремонт.
По словам исполняющего обязанности заместителя руководителя администрации городского поселения Одинцово Андрея Журавлёва, "сумма затрат на работы составила около 14 млн рублей. В рамках выработанной схемы действий — замена барьерного ограждения, асфальтобетонное покрытие, а также обустройство системы водоотведения. На данном этапе выполнены работы по срезке асфальтового покрытия. Согласно графику подрядчика до 28 июня все работы должны быть завершены. Но из-за каприз погоды могут быть сложности с укладкой асфальта".
Добавим, что в соответствии с предписанием ОГИБДД МУ МВД России "Одинцовское" ремонтные работы проводятся только в ночное время, потому что мгновенно возникнет транспортный коллапс, даже при частичном ограничении движения.
Сейчас на 56-м километре МКАД вводится в эксплуатацию крупный ТЦ "Крокус". В продолжение ремонтируемой дороги, выходящей на МКАД, организовано круговое движение, которое еще работает в тестовом режиме, так как окончательно не достроен развязочный узел. Проектная документация по данному дорожному объекту согласовывалась только с Москвой. После завершения работ на этом участке дороги будет проведен ремонт и улицы Московской (находящейся в ведении городского поселения Одинцово и являющейся началом дороги к МКАД). Ее ремонт включен в программу губернатора "Дороги Подмосковья" с привлечением средств местного бюджета и субсидий Московской области. Уже определен подрядчик – ООО "ММ Групп". И он уже к 13 июля обещает выйти на работы. Если после проведенных мер по ремонту этого участка дороги проблема все равно не решится и будут заторы, то местная власть продолжит предпринимать меры по реорганизации дорожного движения. Но это уже следующий этап.


Маргарита Богданова
Фото Дианы Коротаевой

Виктория Пешкова, по материалам Администрация г.Одинцово
Информационное агентство МАНГАЗЕЯ
Заметили ошибку в тексте?
Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter

Добавить комментарий
Коммментариев: (0)

Добавить комментарий

 

Найти бригаду для строительства коттеджей

Подробнее, о сменить замок в двери в Екатеринбурге

Спонсорская лицензия в Великобританию

ТОП 5 новостей
За сегодня За неделю За месяц