Рейтинг@Mail.ru
Авторизация
Логин:
Пароль: забыли пароль?




Курск впервые появился на Карте университетской науки

"ЭКСПЕРТ.РА" выпустил второй ежегодный предметный рейтинг научной продуктивности университетов России, подготовленный Аналитическим центром "Эксперт" (Медиахолдинг "Эксперт") в рамках программы "Топ-100".

Благодаря ЮЗГУ наш город Курск впервые появился на Карте университетской науки. По результатам рейтинга по сравнению с 2016 годом Юго-Западный государственный университет в блоке "Гуманитарные науки" поднялся с 22 на 15 место, занял 24 место в блоке "Социальные науки", впервые попал в тридцатку блока "Экономика" и сразу на 19 место! Рейтинговые оценки получили 88 российских вузов, возросло количество предметных областей.

В этом году границы исследования были расширены за счет включения вузов постсоветского пространства и оценки качества международного сотрудничества. Рейтинг сфокусировал внимание на фундаментальных факторах прогресса университетов в мировом научном пространстве.

Эксперты рассматривали 13 направлений, среди них: инженерные науки, компьютерные науки, математика, материаловедение, науки о Земле, общественные науки, химические технологии, химия, энергетика, гуманитарные науки, наука о жизни, физика и экономика.

Для того чтобы провести расчеты общего балла в рейтинге, университеты оценивались по трем категориям (с равными долями по 33,3%): качество университета, востребованность научной деятельности, масштаб, устойчивость научной деятельности.

Людмила Пономарева, по материалам Курская правда
Информационное агентство МАНГАЗЕЯ
Заметили ошибку в тексте?
Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter

Добавить комментарий
Коммментариев: (0)

Добавить комментарий

 

Ремонт термостатического смесителя

Подробнее, о отделка балкона пластиком в Екатеринбурге

Спонсорская лицензия в Великобританию

ТОП 5 новостей
За сегодня За неделю За месяц