Рейтинг@Mail.ru
Авторизация
Логин:
Пароль: забыли пароль?




В станице Старотитаровской открылся новый детский сад

В станице Старотитаровской состоялось открытие нового детского сада № 34 "Лучик". На торжественную церемонию собрались местные жители, родители с малышами – нынешними и будущими воспитанниками.

Территория детского сада была наполнена сказочной атмосферой. Красочные персонажи из мультфильмов и сказок встречали гостей у входа, даря каждому праздничное настроение. Здесь можно было встретить веселого клоуна, хитрую лису, пушистого зайца, Незнайку, Мальвину, Буратино, Карлсона и многих других. На летних площадках для юных гостей работали детские секции: "Театр", "Цветные ладошки", "Отгадайка".

Поздравить детей, их родителей и  коллектив детского сада с открытием прибыли почетные гости: глава района Фёдор Бабенков, председатель Совета муниципального образования Темрюкский район Александр Шерстнёв, начальник отдела дошкольного образования министерства образования, науки и молодежной политики Краснодарского края Светлана Поминчук, глава Старотитаровского сельского поселения Александр Титаренко.

По традиции гостей встретили с праздничным караваем. Детские творческие коллективы выступили с концертными номерами.

- В этот прекрасный летний день мы открываем современный, красивый, уютный и технически оборудованный детский сад. Ведь дети – это наше будущее и, то в каких условиях они сегодня растут и воспитываются, зависит полностью от нас, - отметил Фёдор Бабенков. - От всей души поздравляю всех: и ребят, и родителей, и воспитателей с этим замечательным праздником.

Светлана Поминчук отметила, что дошкольное образование – одно из приоритетных направлений в деятельности администрации Краснодарского края. В регионе реализуется дорожная карта в рамках которой проводятся капитальные ремонты и строятся новые детские сады. Из краевого бюджета выделено более 13 млрд. рублей, в дошкольных учреждениях создано более 60 тысяч новых мест.

- В "Лучике" для ребят созданы все условия, чтобы он стал для них вторым домом, - отметил Александр Шерстнёв. - Мне бы хотелось выразить благодарность губернатору Краснодарского края Вениамину Кондратьеву и председателю Законодательного Собрания края Владимиру Бекетову за то, что они уделяют дошкольному образованию большое и пристальное внимание.

- Сегодня мы открываем один из лучших детских садов в районе. И мне бы хотелось сказать словами героя известного советского мультфильма: "Мы стоили, строили и, наконец, построили!", - отметил Александр Титаренко. -   В "Лучике" всегда должна жить радость, счастье и веселый детский смех, а слезы появлялись только, если кому-то не хватило второй порции каши! С праздником, станичники!

Затем для всех желающих была проведена экскурсия по просторному детскому саду.

Строительство этого социального объекта началось в 2014 году в рамках государственной программы Краснодарского края "Социально-экономическое и инновационное развитие Краснодарского края". Общий объем финансирования строительства составил около 155 миллионов рублей.

- Детский сад отвечает всем современным требованиям, оснащен технологическим, обучающим, игровым, спортивным и мультимедийным оборудованием, - рассказала заведующая Светлана Кулик. - Здесь есть просторные музыкальный и спортивный залы, кабинет педагога-психолога и учителя-логопеда. Все педагоги обеспечены компьютерной техникой. Зал для физкультурных занятий оборудован спортивным инвентарём, игровым материалом и тренажёрами.

И действительно, детский сад получился красивым, уютным. В его стенах создано множество тематических комнат для дополнительных занятий. Например, для юных исследователей оборудованы лего- и экспериментально-исследовательский центры. Воспитанники детского сада будут вовлечены и в творческие проекты, где смогут получить разносторонние знания. Также в дошкольном учреждении ребята смогут получать логопедическую помощь.

На оснащение учреждения из муниципального бюджета дополнительно было выделено более 11 миллионов рублей.

- Пищеблок, прачечная и медицинский кабинеты также оснащены современным оборудованием, - пояснила Светлана Владимировна. - А для безопасного пребывания детей и сотрудников предусмотрены системы пожарной безопасности и видеонаблюдения. Установлены датчики движения и система воздухоотвода.

На прилегающей территории детского сада уложен асфальт, оформлены газоны, на игровых площадках установлены просторные веранды и игровые комплексы для детей разных возрастных групп.

Светлый и благоустроенный детский сад откроет свои двери для 280 маленьких жителей станицы. Всего в дошкольном учреждении будут функционировать 10 возрастных групп. Ребят уже ждут  уютные группы и заботливые воспитатели.

На сегодняшний день детский сад полностью укомплектован кадрами. Всего было выдано 200 путевок в детский сад, но комплектование групп будет продолжено до 31 августа 2017 года.

Открытие детского учреждения в станице Старотитаровской полностью сняло проблему очередей на устройство детей в заведение дошкольного образования на этой территории. 

Пресс-служба администрации МО Темрюкский район

Людмила Пономарева, по материалам Совет Муниципальных Образований
Информационное агентство МАНГАЗЕЯ
Заметили ошибку в тексте?
Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter

Добавить комментарий
Коммментариев: (0)

Добавить комментарий

 

Репетиторы по итальянскому языку на Пушкинской

Подробнее, о сколько стоит положить 1 квадратный метр ламината в Москве

Спонсорская лицензия в Великобританию

ТОП 5 новостей
За сегодня За неделю За месяц