Рейтинг@Mail.ru
Авторизация
Логин:
Пароль: забыли пароль?




Особый день под номером 256

День программиста в Курске собрал в Юго-Западном государственном университете более ста специалистов IT компаний, фрилансеров, студентов и аспирантов вузов города и всех тех, кому интересно создавать что-то новое в сфере программирования.

Программисты - люди творческие, поэтому и на площадке атмосфера была создана демократичная. Участников встречала легкая, располагающая к общению, музыка, и, помимо стульев, можно было удобно устроиться на сиденьях-пуфиках, а главное, прямое и откровенное общение спикеров с аудиторией на площадке без галстуков и трибун. Такой формат мероприятия настроил на дружеское и профессиональное общение в стенах университета.

Приглашенные спикеры делились своими историями успеха по созданию и продвижению собственных IT компаний, отвечали на самые необычные и, порой, каверзные вопросы из зала.

Михаил Семехин, фрилансер:

  - Я работаю на американский стартап, сидя дома под теплым пледом с кружкой кофе в руках. Мне ставят конкретные задачи, и я их решаю, при этом хорошо зарабатывая. Но мне не хватает общения с людьми моей профессии, чтобы делиться опытом решения задач, проблемами. Зачем изобретать велосипед, когда другие давно с этим справились. Такие площадки, как сегодняшняя, отличная возможность познакомиться и пообщаться, рассказать о себе и найти единомышленников.

Руководители компаний выходили с предложениями совместной работы над новыми проектами для присутствующих студентов и не только.

Вадим Митин, директор компании "NETEX": 

- Для меня главное при приеме на работу – это горящие глаза ребят, я сам начинал работать программистом, будучи студентом ЮЗГУ. Теперь возглавляю компанию с крупным штатом сотрудников и готов принять к себе в команду нового человека, свежие идеи всегда важны.

На площадке выступали спикеры, которые совсем недавно начали свой бизнес. Ребята рассказали, где они находили первых клиентов, и с какими трудностями им пришлось столкнуться за первый год работы.

Вячеслав Елистратов, art-директор компании "WNStudio" рассказал свою историю успеха: 


- В Курске тяжело начать свой бизнес без связей, но так везде. Мы с другом работали в крупной компании, когда поняли, что можем сделать свой бизнес. Первый наш заказ - сайт той компании, в которой мы работали в то время. А потом сработало "сарафанное радио". За год мы подняли компанию и стали зарабатывать на создании и продвижении сайтов.

В завершении Дня программиста, Владимир Журавлёв, директор Центра инноватики и бизнес-инжиниринга вручил дипломы лучшим разработчикам проектов в IT сфере из Юго-Западного государственного университета, Курского государственного университета и Курского филиала Финансового университета при Правительстве РФ.

Владимир Журавлёв, директор центра инноватики и бизнес-инжиниринга ЮЗГУ:


- Сегодня мы проводим День программиста в Курске уже во второй раз на базе ЮЗГУ – это первое событие из серии мероприятий, посвященное IT сфере, которые мы планируем провести в сезон 2017-2018 года в Курской области. В наших планах проведение серии образовательных IT-школ, менторских сессий и конкурсов для ITшников Курска и не только.

Действительно, уже совсем скоро, в октябре, в ЮЗГУ пройдет очередная менторская сессия для молодых IT-шников Курска, создающих собственные разработки, претендующие на поддержку для создания будущего бизнеса. В университете соберутся руководители ведущих IT компаний, успешные бизнесмены и менторы-эксперты в области информационных технологий, перед которыми разработчики презентуют свои проекты. Все это, несомненно, позволит начинающим IT-стартаперам реализовать себя через развитие собственных разработок.

Светлана Журавлева 


   

Дмитрий Архипов, по материалам ЮЗГУ
Информационное агентство МАНГАЗЕЯ
Заметили ошибку в тексте?
Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter

Добавить комментарий
Коммментариев: (0)

Добавить комментарий

 

Маникюр педикюр акция москва

Подробнее, о сборка комода 4 ящика цена в Екатеринбурге

Спонсорская лицензия в Великобританию

ТОП 5 новостей
За сегодня За неделю За месяц