Рейтинг@Mail.ru
Авторизация
Логин:
Пароль: забыли пароль?




Академик Пармон приветствовал участников конференции, посвященной 100-летию Великого Октября

В Президиуме Сибирского отделения РАН проходит Всероссийская научно-практическая конференция "Великая Октябрьская социалистическая революция: Мифы и реальность". С приветственным словом к участникам обратился председатель СО РАН, академик Валентин Пармон.


В ходе открытия конференции первый секретарь Новосибирского обкома КПРФ Анатолий Локоть вручил памятные медали ЦК КПРФ в честь 100-летия Великой Октябрьской социалистической революции. Медалью были награждены: Председатель СО РАН Валентин Пармон, академик РАН Василий Пархомчук, доцент НВИ НГ РФ Станислав Паламарчук, доцент кафедры Всеобщей истории, историографии и источниковедения НГПУ, кандидат исторических наук Евгения Полиновская, заместитель директора Института экономики и организации промышленного производства СО РАН Юрий Мигулев.

Валентин Пармон, принимая медаль, отметил, что знак на этой медали знаком ему много лет, и выразил уверенность в будущем величии нашей Родины.

— Я — химик, и для нас есть легендарная личность — Владимир Николаевич Ипатьев. Он был генерал-лейтенантом царской армии, был близок к царю и вершителям Февральской революции. После Великой Октябрьской социалистической революции его хотели затянуть в белое движение, но он сказал, что для него главное — служить великой стране. Во время Первой мировой войны он поднимал военно-химическую промышленность, затем восстанавливал промышленность для молодой Советской России. В его монографии, вышедшей в 1946 году, было отмечено: "После Февральской революции Россия находилась в таком хаосе, что была только одна сила, способная спасти Россию: это Ленин и Троцкий, организаторы Великой Октябрьской социалистической революции".

Людмила Пономарева, по материалам КПРФ
Информационное агентство МАНГАЗЕЯ
Заметили ошибку в тексте?
Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter

Добавить комментарий
Коммментариев: (0)

Добавить комментарий

 

Эстрадный вокал для детей

Подробнее, о ремонт инсталляции геберит в Санкт-Петербурге

Спонсорская лицензия в Великобританию

ТОП 5 новостей
За сегодня За неделю За месяц