Рейтинг@Mail.ru
Авторизация
Логин:
Пароль: забыли пароль?




Включен в Совет

В Совете по науке при Министерстве образования и науки РФ произошло существенное изменение состава. Одним из его новых членов стал новосибирский учёный.

Каждые два года состав Совета по науке должен меняться как минимум на треть, а максимальный срок членства составляет шесть лет.

На днях министр образования и науки О. Васильева и замминистра Г. Трубников представили 14 новых членов – ведущих учёных из крупнейших научно-образовательных центров России, а также из-за рубежа. Среди них – замдиректора по научной работе Института нефтегазовой геологии и геофизики СО РАН чл.-корр. РАН Иван Кулаков, сообщает "Наука в Сибири".

– Совет – это связующее звено между правительством и учёными, способ донести до чиновников министерства точку зрения и претензии специалистов, делающих науку, – рассказывает Иван Юрьевич. – Также предполагается обсуждение государственных программ в сфере науки и экспертиза соответствующих нормативно-правовых актов.

Новый председатель совета Юрий Ковалёв считает, что на ближайшие два года основной задачей этого органа будет помощь Минобрнауки в работе над планом реализации Стратегии научно-технологического развития РФ до 2035 года, включая новый проект федерального закона "О науке и государственной научно-технической политике".

Любовь Егорова, по материалам Газета Навигатор
Информационное агентство МАНГАЗЕЯ
Заметили ошибку в тексте?
Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter

Добавить комментарий
Коммментариев: (0)

Добавить комментарий

 

Индивидуальный пошив джинсов

Подробнее, о установка встраиваемой вытяжки в Екатеринбурге

Все о бизнесе и визах в Великобританию на UKBusiness.ru

ТОП 5 новостей
За сегодня За неделю За месяц