Рейтинг@Mail.ru
Авторизация
Логин:
Пароль: забыли пароль?




Воронежская область примет участие в проекте «Кинодетство.рф. Платформа равных возможностей»

Онлайн-презентация проекта "Кинодетство.рф. Платформа равных возможностей", реализуемого при поддержке Фонда Президентских грантов состоялась 19 декабря.

Воронежская область примет в нём участие в числе 10 регионов России.

Презентация была организована ООО "КиноДетство", Российской государственной детской библиотекой и Ассоциацией деятелей культуры, искусства и просвещения по приобщению детей к чтению "Растим читателя".

Суть проекта — объединение на единой платформе литературы, кино и анимации для развития творческих способностей детей, проживающих в разных регионах России, через создание работающих на постоянной основе детских КиноКлубов. Эти КиноКлубы будут работать на базе кинотеатров, библиотек и учреждений культуры досугового типа, осуществляющих кинопоказ. Там станут регулярно проводить творческие мастерские, кинопоказы, онлайн-мастер-классы по темам, связанным с созданием фильмов, вебинары с участием известных кинематографистов, писателей и журналистов, творческие встречи, конкурсы и викторины.

Также в рамках проекта пройдет конкурс "Кинолетопись: Дети", для участия в котором дети от 6 до 16 лет могут снять короткий видеофильм о своей малой родине и представить его на суд московского жюри.

Старт проекта планируется на 15 января 2018 года. Детские киноклубы откроются одновременно в 50 городах Курской, Брянской, Липецкой, Челябинской, Калужской, Воронежской, Псковской, Новгородской областей, Краснодарского края и Забайкалья. Как стало известно ИА "Воронеж-Медиа", в Воронежской области в проекте "Кинодетство.рф. Платформа равных возможностей" примут участие библиотеки и киноучреждения Богучарского, Кантемировского, Нижнедевицкого, Репьевского и Эртильского муниципальных районов.

Дмитрий Архипов, по материалам ИА Воронеж-Медиа
Информационное агентство МАНГАЗЕЯ
Заметили ошибку в тексте?
Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter

Добавить комментарий
Коммментариев: (0)

Добавить комментарий

 

Ремонт мебели в Красногорске

Подробнее, о ремонт замков вызвать мастера в Москве

Все о бизнесе и визах в Великобританию на UKBusiness.ru

ТОП 5 новостей
За сегодня За неделю За месяц