Рейтинг@Mail.ru
Авторизация
Логин:
Пароль: забыли пароль?




По материалам прокурорский проверки возбуждено уголовное дело в отношении бывшего регионального министра экономического развития

Прокуратурой республики проведена проверка законности передачи в аренду ООО "Молоко Ингушетии" мясо-молочного комплекса и земель сельскохозяйственного назначения, расположенных в с.п. Сагопши Малгобекского района.

Установлено, что министерством имущественных и земельных отношений Республики Ингушетия с ООО "Молоко Ингушетии" в феврале 2015 года для размещения сельскохозяйственного производства сроком  на 49 лет заключен договор аренды земельного участка, площадью более 13  млн. кв.м. В марте 2015 года сроком на 5 лет также заключен договор аренды указанного мясомолочного комплекса на 800 голов скота. При этом, общий годовой размер арендной платы определен в сумму около 14 млн. рублей.

Вместе с тем, в апреле того же года, министром экономического развития Республики Ингушетия   было незаконно     выдано свидетельство о соответствии ООО "Молоко Ингушетии" статусу организации, осуществляющей инвестиционную деятельность на территории региона, полностью освобождающее его от арендной платы за здания, сооружения и оборудование мясомолочного комплекса и на 95% снижающего аренду за используемые земельные участки.

Таким образом, бюджету Республики Ингушетия был причинен материальный ущерб, выразившийся в неполном внесении ООО "Молоко Ингушетии" за период 2015-2017 г. платежей за аренду земельного участка и мясомолочного комплекса, на общую сумму более 27 млн. рублей.

Прокуратурой республики в порядке п. 2 ч. 2 ст. 37 УПК РФ материалы проверки направлены в следственный орган для решения вопроса об уголовном преследовании виновного лица.

По результатам их рассмотрения в отношении бывшего министра экономического развития Республики Ингушетия возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного п. "в" ч. 3 ст. 286 УК РФ (совершение должностным лицом действий, явно выходящих за пределы его полномочий и повлекших существенное нарушение охраняемых законом интересов государства, с причинением тяжких последствий в виде значительного материального ущерба).

Расследование уголовного дела находится на контроле прокурора республики.


Подразделение: отдел по надзору за исполнением федерального законодательства 

Виктория Пешкова, по материалам Прокуратура
Информационное агентство МАНГАЗЕЯ
Заметили ошибку в тексте?
Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter

Добавить комментарий
Коммментариев: (0)

Добавить комментарий

 

Репетитор по социологии управления для подготовки к ВУЗу

Подробнее, о установка котлов отопления в Новосибирске

Все о бизнесе и визах в Великобританию на UKBusiness.ru

ТОП 5 новостей
За сегодня За неделю За месяц