Рейтинг@Mail.ru
Авторизация
Логин:
Пароль: забыли пароль?




Геологи Чукотки начнут разведку Провиденской площади

Завершилась реорганизация компании "Георегион", которая в этом году впервые начинает работу в статусе обособленного подразделения расположенного в Магадане Северо-восточного производственного геологического объединения. В сравнении с прошлым годом финансирование геологоразведки округа увеличилось в 1,5 раза до 230 млн руб., что позволит приступить к работам на новом объекте – Провиденской площади, сообщает ИА "Чукотка".

Формальности завершили в конце 2017 года, "Северо-Восточное производственное геологическое объединение" объединило работавшее ранее на Чукотке АО "Георегион" с "Камчатгеологией" и "Магадангеологией" в единую структуру с головным офисом в столице Колымы. В феврале в Анадырь приехали два выпускника Воронежского госуниверситета, к началу полевого сезона начнут набор сотрудников для выполнения намеченной на этот год производственной программы.

"Сейчас мы готовим технику для завоза по зимнику на два наших объекта – это Золотогорская перспективная площадь и Кремовая площадь. Первая находится на той стороне лимана, а вторая – неподалеку от месторождения Валунистое. В этом году добавляется еще один объект – Провиденская площадь в 12 км от поселка Провидения. Это все поисковые объекты на золото. Конкретные работы будут летом, планируем начать их в июне", - рассказал директор обособленного структурного подразделения Чукотской группы партий "Северо-Восточное производственное геологическое объединение" Михаил Широбоков .

Неподалеку от Провидения есть разведанные запасы урана, но запасы месторождения бедные, поэтому его разработка не ведется. Обычно уран соседствует с золотом, поэтому было решено начать работы по разведке драгметалла.

"У нас в 1,5 раза увеличивается финансирование по сравнению с прошлым годом – со 150 до 230 млн руб. и нам предстоит увеличить объем работ. Утверждена инвестиционная программа, в планах закупка двух мощных бульдозеров и одного бурового станка, поэтому работа предстоит серьезная", - отметил главный инженер подразделения Вадим Лебедев .

Специалисты отмечают, что имеющегося резерва недостаточно для поддержания уровня золотодобычи. На освоение крупных месторождения западной Чукотки потребуется много времени, в течение которого сохранить объемы добычи драгоценного металла помогут не такие большие, но легко разрабатываемые месторождения в районах с уже имеющейся инфраструктурой. Именно там и планируют вести разведку чукотские геологи.

Любовь Егорова, по материалам ИА Чукотка
Информационное агентство МАНГАЗЕЯ
Заметили ошибку в тексте?
Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter

Добавить комментарий
Коммментариев: (0)

Добавить комментарий

 

Строительство финских бань

Подробнее, о отремонтировать диван на дому в Новосибирске

Все о бизнесе и визах в Великобританию на UKBusiness.ru

ТОП 5 новостей
За сегодня За неделю За месяц