Рейтинг@Mail.ru
Авторизация
Логин:
Пароль: забыли пароль?




Студенты НГПУ покорили «Человеческий фактор»

23 марта в Красноярске состоялся второй этап студенческой лиги Всероссийских соревнований "Человеческий фактор". Одна из команд студенческого спасательного отряда НГПУ Salus заняла на соревнованиях третье место.

Соревнования проходили в третий раз. Это одно из мероприятий федерального проекта "Научись спасать жизнь!", проводимого по инициативе Центра экстренной психологической помощи МЧС России и при поддержке Министерства здравоохранения России. Основная идея проекта в том, что любой человек, даже не имеющий специального образования, может научиться оказывать первую помощь и психологическую поддержку пострадавшим.

На соревнования выехали две команды от студенческого спасательного отряда НГПУ Salus, в состав одной из них – тоже Salus – вошли студентки института естественных и социально-экономических наук (ИЕСЭН) НГПУ Яна Бакутова (капитан) и Дарья Ситникова (4 курс), а также Татьяна Булатова (2 курс). В состав второй команды – "СиЗ" (Сила и Знания) – вошли Анна Сазонова (капитан, ИЕСЭН НГПУ, 2 курс), Анастасия Иванова (ИЕСЭН НГПУ, 3 курс) и Дмитрий Винник (факультет технологии и предпринимательства НГПУ, 1 курс).

Подготовку участников оценивала судейская коллегия из квалифицированных специалистов, имеющих большой опыт преподавательской и экспертной работы по первой помощи и психологической поддержке. В ходе соревнования участники демонстрировали навыки оказания первой помощи пострадавшим при различных неотложных состояниях и психологической поддержки пострадавших при острых стрессовых реакциях.

По итогам соревнований третье место заняла команда "СиЗ", вторыми стали представители Сибирской пожарно-спасательной академии МЧС России, победу одержала команда из Красноярска. 

По материалам, предоставленным
начальником РЦ СФО РПБЖ А.М. Акацатовым


Кирилл Привалов, по материалам НГПУ
Информационное агентство МАНГАЗЕЯ
Заметили ошибку в тексте?
Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter

Добавить комментарий
Коммментариев: (0)

Добавить комментарий

 

Автохимчистка

Подробнее, о цены на техническое обслуживание кондиционеров в Санкт-Петербурге

Спонсорская лицензия в Великобританию

ТОП 5 новостей
За сегодня За неделю За месяц