Рейтинг@Mail.ru
Авторизация
Логин:
Пароль: забыли пароль?




Иностранные студенты ЮЗГУ посетили фестиваль народных ремесел «Тайны мастерства»

17 мая 2018 года в г.Курске в парке на площади Рокоссовского состоялся фестиваль народных ремесел "Тайны мастерства", проводимый в рамках городского проекта "Русь мастеровая" Центром народного творчества "Русь".

Иностранные граждане подготовительного факультета ЮЗГУ и сопровождающие их преподаватели, бывшие гостями фестиваля, перед началом праздника совершили обзорную экскурсию по территории парка, увидели ОБУ "Областной Дворец молодежи", памятник К.К.  Рокоссовскому, Памятник Петру и Февронии, Отдел ЗАГСа администрации Сеймского округа г. Курска Курской области. Преподаватели рассказали обучающимся об этих достопримечательностях и их истории.

Затем иностранцы присоединились к участникам фестиваля. Центр "Русь" ознакомил гостей с направлениями деятельности, а мастера приступили к обучению всех желающих. Так, иностранные обучающиеся освоили азы гончарного ремесла, бондарного дела, лозоплетения и других направлений декоративно-прикладного творчества. С большим интересом иностранцы наблюдали за работой мастеров, изучали авторские техники и слушали практические советы по освоению ремесла.

В рамках фестиваля была запланирована и концертная программа, в которой все участники могли петь и танцевать вместе с артистами. Иностранцы весело танцевали, водили хороводы, а также поиграли в "Ручеек" – любимое развлечение взрослых и детей, известное с давних пор.

Ребята поблагодарили организаторов и гостей фестиваля за интересное и познавательное мероприятие, пожелали им успехов, а также выразили желание продолжить обучение русскому декоративно-прикладному творчеству.

Институт международного образования


Любовь Егорова, по материалам ЮЗГУ
Информационное агентство МАНГАЗЕЯ
Заметили ошибку в тексте?
Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter

Добавить комментарий
Коммментариев: (0)

Добавить комментарий

 

Ветеринар для хаски сколько стоит

Подробнее, о сколько стоит установить унитаз цена в Новосибирске

Все о бизнесе и визах в Великобританию на UKBusiness.ru

ТОП 5 новостей
За сегодня За неделю За месяц