Рейтинг@Mail.ru
Авторизация
Логин:
Пароль: забыли пароль?




Предприниматель на митинге: Рабочая группа по налогу физлиц в Чите собиралась всего два раза

Рабочая группа по налогу на имущество физических лиц, созданная при администрации Читы для пересмотра ставок, за минувшее время заседала всего два раза. А анализ предыдущих сборов налога на имущество так и не был сделан. Об этом 21 мая на митинге предпринимателей рассказал член координационного совета независимого объединения предпринимателей Лев Александров, передает с места событий корреспондент Заб.ру.

- Половину правды не говорят. Нам говорят, сколько собрали в этом году, но не говорят, сколько собрали в прошлые годы, - отметил Александров.

Он добавил, что предприниматели настаивают на ставке в 0,1%. Так как малый бизнес испытывает нагрузку и по другим обязательным платежам.

На это депутат гордумы Виктор Шереметьев предложил предпринимателям создать новую рабочую группу, которую он готов возглавить. Шереметьев считает, что нужно добиваться ставки 0,5% до 2020 года.

На митинг, по оценке организаторов, собрались около 150 человек.

Напомним , площадь Ленина, где первоначально планировали встретиться предприниматели, власти Читы не согласовали из-за проведения репетиции ко Дню города. 21 мая ее действительно проводят , несмотря на штормовое предупреждение из-за усиления ветра.

Как ранее писал Заб.ру, рабочая группа по налогу на имущество физлиц в Чите решила просчитать два варианта установления ставки налога за 2017 год. Решение принято на очередном заседании группы, сообщается 14 мая на сайте администрации Читы. "Было решено просчитать два варианта установления ставки налога в 2017 году: первый – со снижением на 0,25% от действующей ставки (с 1% до 0,75%), второй — с дифференцированной ставкой в зависимости от кадастровой стоимости объекта налогообложения", - говорится в сообщении. В процессе обсуждения также прозвучало предложение по снижению налоговой нагрузки на объекты недвижимости, кадастровая стоимость которых превышает 150 млн рублей.

Виктория Пешкова, по материалам Zabmedia.Ru
Информационное агентство МАНГАЗЕЯ
Заметили ошибку в тексте?
Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter

Добавить комментарий
Коммментариев: (1)
За 2014-2017 годы в России в комиссии Росреестра и в суд по поводу несправедливой кадастровой стоимости обратились 230 000 граждан и юридических лиц в отношении принадлежащих им 483 000 объектов недвижимости и снизили кадастровую стоимость на 9 076 000 000 000 рублей . Но это составляет лишь 0,3% от всех объектов недвижимости в России. Еще больше интересной информации, статистики, новостей о кадастровой стоимости и о
способах ее снижения и оспаривания читайте на сайте – справедливая кадастровая стоимость
09:42 22.05.18

Добавить комментарий

 

Ремонт старой мебели в Москве

Подробнее, о ремонт душевого поддона в Екатеринбурге

Все о бизнесе и визах в Великобританию на UKBusiness.ru

ТОП 5 новостей
За сегодня За неделю За месяц