Пресс-конференция Губернатора Рязанской области Николая Любимова
30 мая состоялась пресс-конференция Губернатора Рязанской области Николая Любимова. В ходе общения с журналистами глава региона ответил на вопросы об участии в международном экономическом форуме.
По словам Губернатора, в рамках Петербургского международного экономического форума был организован стенд Рязанской области. Впервые там были представлены инновационные разработки предприятий региона, включая проект "электронный губернатор" и ряд других, не менее креативных инициатив. "Презентация рязанской экспозиции вызвала большой интерес за счет своей насыщенности и информативности", – сказал Николай Любимов. Губернатор проинформировал представителей СМИ о Соглашениях, которые подписаны на форуме, на общую сумму 41 млрд. рублей.
Соглашение о сотрудничестве с ООО "Производственная фирма "ВИС" предусматривает на основе ГЧП строительство в 2021-2025 годах второго и третьего этапа Северного обхода города Рязани, примерной протяженностью 32,2 км. С компанией "А Агро Рязань" регион планирует создание тепличного комплекса для выращивания овощей площадью 400 тыс. кв. м в Пронском районе. Совместно с Балтийской промышленной компанией будет идти работа по развитию станкостроения.
Договоренности о сотрудничестве достигнуты также с Агромолочным комбинатом, швейцарской фирмой "Уингфлоу АГ", портом Коломны и Окско-Московским пароходством, рядом других компаний.

