Стартовал чемпионат Нижнего Тагила по футболу
Соревнуются 8 команд. Это действующий чемпион "Фортуна", призеры ФК "Гальянский" и "Баранча", а также – "Металлург" (Нижняя Салда), "Росметаллопрокат", "Евстюниха" (бывшая "Спарта"), "Салют" и АО "ХЗ "Планта".На первом этапе команды сыграют в два круга по системе "каждый с каждым", на своем поле и поле соперника.
Борьбу за награды продолжат команды, занявшие первые четыре места по итогам первого этапа. Матчи пройдут в один круг. Очки, набранные в матчах второго этапа, прибавляются к уже имеющимся.
Чемпионат открыл поединок ФК "Гальянский" с "Евстюнихой", который завершился разгромом – 10:1. Михаил Галиулин оформил первый хет-трик чемпионата, Михаил Захаров отличился дважды, а Семен Жизневский реализовал пенальти.
"Фортуна" без проблем одолела "Металлург" - 5:1. Два гола в активе Александра Захарса.
ФОТО ИЗ ГРУППЫ ФЕДЕРАЦИИ ФУТБОЛА В СОЦСЕТИ.
Редакция "Тагильский рабочий"

