Рейтинг@Mail.ru

Медики рассказали, почему надо пить больше воды во время отпуска

Ученые и медики постоянно призывают людей употреблять воду в достаточном для организма количестве, ведь это полезно и помогает избежать заболеваний.

Недавно главный детский эндокринолог Москвы Елена Петряйкина рассказала, почему путешественникам в жарких странах следует пить как можно больше воды. По словам специалиста, людям во время отпуска необходимо употреблять в два раза больше жидкости. При этом, это должны быть не сладкие напитки, не газировка, а именно питьевая вода. В восточных странах в качестве напитка можно использовать несладкий чай. Это поможет побороть жажду и остаться в добром здравии.

Но не стоит забывать, что повышение питьевого режима не во всех случаях является полезным. Туристам, которые страдают сердечными и сосудистыми недугами, а также гипертоникам, следует отказаться от увеличенного потребления воды, сообщает VistaNews .

MNGZ
Елена Петрова, по материалам РИА 7 Новостей
Информационное агентство МАНГАЗЕЯ
Заметили ошибку в тексте?
Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter

Добавить комментарий
Комментариев: (0)


15.03.26 в 08:48
8716
Услуги по обрезке плодовых деревьев

Профессиональная услуга заправка кондиционера фреоном цена рядом с вами

ТОП 5 новостей
За сегодня За неделю За месяц