Рейтинг@Mail.ru
Авторизация
Логин:
Пароль: забыли пароль?




В России выпущена первая отечественная турбина большой мощности

В России выпущена первая отечественная турбина большой мощности



«Ростех» в короткие сроки решил главную проблему энергетики и наладил выпуск отечественных турбин большой мощности

Объединенная двигателестроительная корпорация, входящая в корпорацию «Ростех», создала первую серийную турбину ГТД-110М. Она разработана для использования на газовых и парогазовых электростанциях в единой энергетической системе России.

Начало производства в России турбин большой мощности – важное событие. В отрасли существовала ключевая проблема – производство турбин свыше 100 мВт и лопаток для газовых турбин. Все это полностью зависело от импорта. В этом году ситуация кардинально изменилась.

ГТД-110М выгодно отличается от зарубежных турбин благодаря меньшим размерам и равной мощности – 115 мВт. Ростех планирует производить по два агрегата ежегодно, начиная с 2024 года, с последующим увеличением объема производства. Емкасть рынка на данный момент составляет десятки единиц данной продукции.

Агрегат уже прошел испытания на Ивановских парогазовых установках, после чего передан на Ударную ТЭС в Краснодарском крае. Производство турбины осуществляется на заводе «ОДК-Сатурн» в Рыбинске Ярославской области.

Коммментариев: (0)

Добавить комментарий

 

Открыть замок в квартире

Подробнее, о поиск сантехника в Санкт-Петербурге

Все о бизнесе и визах в Великобританию на UKBusiness.ru

ТОП 5 новостей
За сегодня За неделю За месяц