Рейтинг@Mail.ru
Авторизация
Логин:
Пароль: забыли пароль?




Югорчане отдыхают на «Черной горке» как в Черногории


Юные вартовчане отдыхают в Черногории. Так называют лагерь дневного пребывания недалеко от Нижневартовска. Попросту "Черная горка". Для лагеря использовали загородную базу отдыха, которую оборудовали согласно требованиям. Педагогический и бизнес-эксперимент, на который пошли в столице Самотлора, себя оправдал. В первую смену здесь отдыхают 110 ребят. Планируют принять ещё 200. Все путёвки раскуплены заранее.

Вот так, по всем правилам: с машиной сопровождения, с сиреной едут юные вартовчане отдыхать. "Чёрная горка" - лагерь дневного пребывания. Каждый вечер ребята отправляются домой, чтобы утром вернуться обратно. В ритм черногорской жизни отдыхающих вводит любимый "Бодрячок" - утренняя зарядка.

Отдыхать сегодня, впрочем, как и в другие дни, ребятам некогда. На территории можно заниматься спортом, творчеством, изучать туристические премудрости. На все занятия едва хватает времени.

Полина Кушева: "Я думала, что будет скучнее, но мои ожидания превысили нормы. Мне очень сильно понравилось открытие, то, как танцевали вожатые, как пел каждый отряд".

Педагогическими кадрами с лагерем поделился Нижневартовский госуниверситет. Конкурс на место вожатого был, как в театральный вуз.

Анастасия Карелина, старшая вожатая лагеря "Чёрная горка": "Дети очень хорошие, все жизнерадостные. От родителей часто слышу, что дети хотят возвращаться в лагерь. Выходят заранее, чтобы не опоздать на автобус. Запоминаются мероприятия. Видишь, что дети готовятся, что им нравится".

Ежегодно более тысячи вартовчан отправляются на отдых в другие регионы. Те, кто не может себе этого позволить, остаются в городе. Авторы проекта решили подарить этим ребятам возможность отдыхать на природе. Тем более, что живописных мест рядом с Нижневартовском много. Лагерь удалось открыть, преодолев множество трудностей. Однако на достигнутом организаторы останавливаться не намерены.

Ольга Толстолесова, директор координационного центра социальных проектов: "ГИМС уже провели обследование дна. Пляж готов к открытию. Персонал обучен. В случае, если будет хорошая погода, и мы выполним требования Роспотребнадзора, то будем стремиться к тому, чтобы открыть купальный сезон".

В перспективе - открытие собственной столовой. Пока "черногорцы" завтракают и обедают в Нижневартовске. Кормят вкусно, довольно заявляют ребята. А вот программу по набору недостающего веса реализовать пока не удаётся. Отличная погода, свежий воздух и активный образ жизни, обретению дополнительных кило не способствуют.

Дмитрий Архипов, по материалам Телерадиокомпании ЮГРА
Информационное агентство МАНГАЗЕЯ
Заметили ошибку в тексте?
Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter

Добавить комментарий
Коммментариев: (0)

Добавить комментарий

 

Услуги строгания доски

Подробнее, о замена радиаторов отопления в Новосибирске

Все о бизнесе и визах в Великобританию на UKBusiness.ru

ТОП 5 новостей
За сегодня За неделю За месяц