Рейтинг@Mail.ru
Авторизация
Логин:
Пароль: забыли пароль?




По труду и честь. В АО «Самотлонефтегаз» отметили лучших сотрудников

В преддверии Дня работников нефтяной и газовой промышленности в «Самотлорнефтегазе» продолжаются традиционные встречи руководства с трудовыми коллективами, старт которым дали генеральный директор предприятия Валентин Мамаев и глава Нижневартовска Василий Тихонов.

По труду и честь. В АО «Самотлонефтегаз» отметили лучших сотрудников2019-й год для «Самотлорнефтегаза» проходит под знаком двух юбилейных дат — 20-летия предприятия и 50-летия с начала промышленной разработки Самотлорского месторождения. А для коллектива ЦПСН-1 он ознаменован ещё одним важным событием. Полвека назад работники именно этого Цеха приняли первую каплю самотлорской нефти, дав начало её большой истории.

Андрей Борисов, заместитель генерального директора по промышленной безопасности, охране труда и окружающей среды, поздравляя работников в АБК ЦПСН-1, подчеркнул, что во все времена главным богатством Самотлора были и остаются люди

— В основе производственных успехов — профессионализм и уникальный опыт каждого из вас, — сказал Андрей Олегович.

— Благодаря нашим совместным усилиям и слаженной работе «Самотлорнефтегаз» выполняет все плановые показатели. Такой темп мы намерены сохранить и дальше.

По труду и честь. В этот день восемь сотрудников, чей труд оценили на самом высоком уровне, получили заслуженные награды.

По труду и честь. В АО «Самотлонефтегаз» отметили лучших сотрудниковМарат Габдуллин в нефтяную отрасль пришёл после довольно длительной работы в автотранспортной сфере. Сменить профессию решил в 27 лет — отучился на оператора обезвоживающей и обессоливающей установки. Такая решительность привела к успеху. За шесть лет он добился высоких результатов, что подтверждает врученная ему в канун профессионального праздника Благодарность АО «Самотлорнефтегаз».

— С первых дней работы в ЦПСН-1 я понял, что это моё, — рассказывает он. — Маленькими, но уверенными шагами начал идти вперёд. Не скрою: было непросто. Но иногда ловлю себя на мысли: чем сложнее задача, тем интереснее работать. Когда удаётся справляться с ней, ты чувствуешь прилив энергии. Вскоре после трудоустройства в Цех начал исполнять обязанности технолога, затем стал начальником смены, а последние три года руковожу работой пультово-диспетчерской службы. Параллельно получил профильное высшее образование. Мне ещё повезло тем, что попал в прекрасный коллектив. Работал с замечательными наставниками — ветеранами отрасли. С особой благодарностью вспоминаю Зилю Миргазямовну Сагитову, которая относились к нам, молодым, по-матерински, с добротой и заботой.


Сегодня оператор товарный ЦПСН-1 Сария Ганиева с улыбкой вспоминает, как в 1984 году впервые в своей жизни увидела РВС. Девушку удивил масштаб. Удивил, но не напугал.

По труду и честь. В АО «Самотлонефтегаз» отметили лучших сотрудников— Наоборот, появился азарт. Захотелось изучить это производство, — делится эмоциями Сария Асгатовна.

Сегодня она умелый и опытный специалист, один из корифеев ЦПСН-1. О родном коллективе говорит очень трогательно и тепло. Скоро на заслуженный отдых, и предстоящее расставание с коллегами — волнительный момент: пережить его будет нелегко.

Хотя расставание это можно считать условным. Продолжать дело Сарии Ганиевой и её мужа, который тоже нефтяник и много лет отдал Самотлору, будут их сын и дочь. Дети пошли по стопам родителей и после окончания вуза трудятся в «Самотлорнефтегазе».

— В том, что сын и дочь стали нефтяниками, немалая заслуга родного предприятия, которое помогало с оплатой обучения. Благо, ребята не подводили нас. Они хорошо учились, поэтому их всегда брали на практику, а потом охотно приняли и на работу. Сегодня наши дети специалисты «Самотлорнефтегаза», и мы с мужем дорожим этим, — рассказывает Сария Асгатовна.

Это именно тот случай, когда родители гордятся своими детьми, а дети – родителями. И, несомненно, Почётная грамота АО «Самотлорнефтегаз», врученная Сарии Асгатовне накануне профессионального праздника, только усилит это важное чувство.

Коммментариев: (0)

Добавить комментарий

 

Установка стеклянной двери в нишу душевой

Подробнее, о ремонт поддона душевой кабины в Новосибирске

Спонсорская лицензия в Великобританию

ТОП 5 новостей
За сегодня За неделю За месяц