Рейтинг@Mail.ru
Авторизация
Логин:
Пароль: забыли пароль?




В Югре смертность от инфаркта миокарда с начала года снизилась на 16,9 %

Об этом в рамках рабочего видеоселекторного совещания с федеральными коллегами доложила главный кардиолог регионального Депздрава Ирина Урванцева. В повестке дня - исполнение проекта «Борьба с сердечно-сосудистыми заболеваниями».

В Югре смертность от инфаркта миокарда с начала года снизилась на 16,9 %Приобретение высокотехнологичного оборудования, увеличение количества первичных сосудистых отделений, привлечение квалифицированных специалистов, массовая профилактическая работа – стратегические направления в реализации программы. В рамках минувшего видеосовещания специалисты обсудили промежуточные итоги, а также перспективы реализации федерального проекта. Председателем совещания был Сергей Бойцов - генеральный директор ФГБУ "НМИЦ кардиологии", главный внештатный специалист кардиолог Минздрава России по Центральному, Уральскому, Сибирскому и Дальневосточному федеральным округам.

По итогам первого полугодия специалисты отметили положительную динамику в решении большинства программных пунктов проекта. Так, в Югре по сравнению с аналогичным периодом минувшего года зафиксировано снижение смертности от инфаркта миокарда (на 16,9 %), сокращение времени госпитализации пациентов с инфарктом миокарда (на 11 %), рост охвата пациентов диспансерным наблюдением (почти на 4 %). Достигнуть плановых показателей работы помогают современные организационные решения. «Диагностические возможности и накопленный опыт позволяют региональной системе здравоохранения выполнять весь комплекс медицинских мероприятий для спасения людей с болезнями системы кровообращения. Сегодня мы ставим перед собой задачу - максимально повысить доступность этого вида помощи в рамках реализации федерального проекта. Эффективность лечения напрямую зависит от слаженной работы медицинских служб на всех этапах. В экстренных ситуациях недопустимы даже малейшие задержки и сбои в оказания помощи, на счету каждая минута», - отметила главный кардиолог Югры Ирина Урванцева. В рамках совещания куратор регионального проекта отметила, что мониторинг за ситуацией ведется ежедневно.

По итогам видеоселектора Сергей Бойцов дал положительную оценку работе кардиологической службы Югры. Следующие совещание по исполнению проекта «Борьба с сердечно-сосудистыми заболеваниями» состоится осенью.
Справка: Югра входит в пятерку регионов страны с самой низкой смертностью населения от болезней системы кровообращения. За последние 10 лет смертность югорчан от инфаркта миокарда снизилась на 23,3 %.

Коммментариев: (0)

Добавить комментарий

 

Срочно вставить замок в дверь

Подробнее, о обвязка котла отопления цена работы в Новосибирске

Все о бизнесе и визах в Великобританию на UKBusiness.ru

ТОП 5 новостей
За сегодня За неделю За месяц