Рейтинг@Mail.ru
Авторизация
Логин:
Пароль: забыли пароль?




«Школа грамотного потребителя» в ХМАО проводит встречи онлайн


«Школа грамотного потребителя» в ХМАО расширяет аудиторию слушателей лекций по вопросам управления жилищно-коммунальным хозяйством. В период пандемии сотрудники регионального учебного центра «ШГП» организовали вебинары. Онлайн-встречи проводит главный тьютор учебного центра – юрист Виктория Волкова. Её лекции хорошо известны в Нижневартовске, по месту локализации учебного центра.

- На первом вебинаре лектор разъяснила особенности предоставления коммунальных услуг в многоквартирных жилых домах. Зрителями сорокаминутной лекции стали жители столицы Самотлора. После занятия каждый мог задать интересующий его вопрос. Первый опыт вебинара оказался успешным. Есть положительные отзывы граждан. Запись, сделанная в процессе вебинара, рассылается сотрудниками центра в другие муниципалитеты Ханты-Мансийского автономного округа, – сообщает региональный координатор партийного проекта «Единой России» «Школа грамотного потребителя», депутат думы ХМАО Сергей Великий.

Основную и постоянную аудиторию занятий в «Школе грамотного потребителя» ХМАО составляют председатели и члены советов многоквартирных домов, которым знания системы управления ЖКХ нужны для успешного ведения деятельности.

- Но в наших классах появились и обычные жители, с конкретными практическими вопросами. Отрадно, что системой ЖКХ стала интересоваться молодежь. В период пандемии сотрудники центра «ШГП» в Нижневартовске общались со студентами НВГУ. Ребята знают, что есть такой проект, что читают лекции и разъясняют сложные вопросы управления многоквартирным домом. Молодежь с энтузиазмом отзывается о лекциях. Интересуются как войти в состав совета многоквартирного дома. – отмечает Сергей Великий.

Есть основания утверждать, что занятия «Школы грамотного потребителя» в формате вебинаров позитивно повлияют на омоложение аудитории проектов учебного центра. Отметим, что тематика онлайн-занятий касается актуальных вопросов законодательства и правоприменительной практики в жилищно-коммунальной сфере. Со слушателями сотрудники регионального учебного центра «ШГП» ХМАО наладили интернет-переписку. На помощь югорчанам всегда готовы прийти юристы. Пока не сняты ограничения, связанные с пандемией, консультации ведутся по телефону и через интернет. Юридическая помощь и помощь в составлении документов оказывается жителям бесплатно.
-

Коммментариев: (0)

Добавить комментарий

 

Спектр услуг по ремонту

Подробнее, о замена фасадов кухни в Екатеринбурге

Спонсорская лицензия в Великобританию

ТОП 5 новостей
За сегодня За неделю За месяц