Рейтинг@Mail.ru
Авторизация
Логин:
Пароль: забыли пароль?




Два «золота», три «серебра» и две «бронзы». «РН-Юганскнефтегаз» стал лидером конкурса «Лучший по профессии» среди предприятий «Роснефти» по количеству наград

В Самаре подвели итоги ежегодного конкурса «Лучший по профессии-2022» среди предприятий «Роснефти». В числе победителей престижной премии - ООО «РН-Юганскнефтегаз», завоевавший в этом году дипломы сразу в семи номинациях.

Два «золота», три «серебра» и две «бронзы». «РН-Юганскнефтегаз» стал лидером конкурса «Лучший по профессии» среди предприятий «Роснефти» по количеству наградФинал XVII корпоративного смотра-конкурса проходил с 11 по 17 сентября. В этом году участников состязания принимал «Самаранефтегаз». Участие приняли более 650 работников – победителей локальных этапов, представляющих 100 дочерних обществ НК «Роснефть». Честь «РН-Юганскнефтегаза» отстаивали 15 мастеров своего дела: 13 представителей рабочих специальностей и 2 инженерно-технических работника.

– За плечами каждого нашего представителя - первое место в отборочном и локальном этапах, а также интенсивная подготовка к финалу. В «РН-Юганскнефтегазе» для них разработана специальная программа подготовки в Нефтеюганском корпоративном институте. В течение месяца они освежали теоретические знания по профессии, проходили психологические тренинги, чтобы справится с эмоциональными нагрузками во время состязания. Затем в течение трех месяцев отрабатывали практическое выступление на производственных объектах предприятия, – рассказала ведущий специалист отдела мотивации персонала РН-Юганскнефтегаза Ирина Кулькова.

Главная цель соревнований - распространение передового опыта и повышения престижа рабочих профессий. Но кроме того, участие в конкурсе - хороший шанс продемонстрировать свои профессиональные достижения, возможность повысить квалификацию, обменяться опытом, познакомиться с передовыми приёмами и методами труда.

Корпоративные состязания прошли в два этапа: проверка теоретических знаний и практических навыков. Сначала нефтяники отвечали на вопросы по специальности, промышленной безопасности, охране труда и окружающей среды, затем выполняли задание на производстве. Практика прошла на объектах «Самаранефтегаза».

Жюри оценивало качество выполняемых работ, применение рациональных и безопасных приемов и методов труда, уровень технической подготовки, знание и соблюдение норм, правил и инструкций по охране труда, промышленной и пожарной безопасности, а также контролировало соблюдение установленного времени на выполнение теоретического и практического заданий.

Стоит отметить, что в экспертную комиссию вошли лучшие специалисты дочерних обществ компании «Роснефть». Среди них - четыре представителя «РН-Юганскнефтегаза». В частности, исполняющий обязанности начальника ГУДНГ Риназ Иблиев оценивал выступления операторов по добыче нефти и газа. Заместитель начальника УППД Руслан Шарипов являлся членом конкурсной комиссии номинации «Машинист НСЗРАП». Главный менеджер отдела главного механика Иван Рябихин следил за работой слесарей-ремонтников. Начальник отдела организации контроля качества Светлана Аллаярова состояла в жюри номинации «Лаборант химического анализа».

Два «золота», три «серебра» и две «бронзы». «РН-Юганскнефтегаз» стал лидером конкурса «Лучший по профессии» среди предприятий «Роснефти» по количеству наградКомиссия оценивала участников в соответствии с чек-листом, в который вносили все показатели. Один из основных критериев оценки участников – знание и соблюдение техники безопасности. Конкурсантов, показавших лучшие результаты в этом направлении, наградили специальным призом «За безопасный труд». Этого звания удостоены двое работников «РН-Юганскнефтегаза» Руслан Сафаров и Артем Гордиевских. Оба они стали победителями в своих номинациях. Руслан Сафаров, слесарь-ремонтник ЦТОиРТ-1, признан лучшим слесарем-ремонтником. Артём Гордиевских, представитель ЦТОиРТ-6, лучшим трубопроводчиком линейным. Победа нефтяникам далась нелегко:

– За те 12 лет, что я выступаю в конкурсе, увеличилось число участников каждой номинации и значительно повысился их уровень подготовки, но это не помешало мне вновь стать лучшим, – отметил Руслан Сафаров. – Впервые я выступил в 2010 году и сразу удачно – занял первое место. После этого пытался повторить результат, но занимал лишь вторую и третью ступень пьедестала. В этом году удача снова мне улыбнулась!

Серебряную награду получила бригада электромонтёров ЦЭЭО-6: Кирилл Иванов, Иван Честиков, Артём Скоробогатов. По регламенту, они выступали командой, баллы каждого шли в общий зачёт. Также вторые места – у оператора технологических установок ЦСПТГ-3 УСИНГ Алексея Ревелева и электрогазосварщика ЦППН-2 УППН Ивана Кочергина.

Бронзы удостоились заместитель начальника цеха по геологии ЦДНГ-16 ГУДНГ Александр Сукманов в номинации «Лучший геолог» и оператор товарный ЦППН-5 УППН Екатерина Петелина.

Всего «РН-Юганскнефтегаз» выиграл 7 наград разного достоинства: два «золота», три «серебра» и две «бронзы».

Сотрудники РН-Юганскнефтегаза, получившие награды в финале смотра-конкурса «Лучший по профессии-2022»:

1 место:

Лучший слесарь-ремонтник - Сафаров Руслан, ЦТОиРТ-1;
Лучший трубопроводчик линейный - Гордиевских Артём, ЦТОиРТ-6;

2 место:
Лучший Оператор технологических установок - Ревелев Алексей, ЦСПТГ-3;
Лучший электрогазосварщик - Кочергин Иван, ЦППН-2;
Лучшая бригада электромонтеров по ремонту и обслуживанию электрооборудования - Иванов Кирилл, Честиков Иван и Скоробогатов Артем, ЦЭЭО-6;

3 место:
Лучший оператор товарный - Петелина Екатерина Сергеевна, ЦППН-5;
Лучший геолог - Сукманов Александр Сергеевич, ЦДНГ-16.

Коммментариев: (0)

Добавить комментарий

 

Услуги личного стилиста

Подробнее, о отделка балкона пластиковыми панелями в Новосибирске

Все о бизнесе и визах в Великобританию на UKBusiness.ru

ТОП 5 новостей
За сегодня За неделю За месяц