Рейтинг@Mail.ru
Авторизация
Логин:
Пароль: забыли пароль?




В Югре цены на хлеб и выпечку вырастут минимум на 10%. Чиновники ХМАО оставили отрасль без помощи

В Югре цены на хлеб и выпечку вырастут минимум на 10%. Чиновники ХМАО оставили отрасль без помощи



Цены на хлеб, выпечку и торты в Югре в ближайшее время вырастут на 10% и более в связи с ростом стоимости сырья. Об этом рассказали региональные производители хлебобулочных изделий. Пекари ХМАО говорят, что у них нет другого выбора, кроме как переложить это повышение на плечи потребителей, поскольку в последние месяцы выросла стоимость маргарина, сахара, муки и даже соли.

По данным Тюменьстата, регионального статистического агентства, с начала года цены на продукты питания в Югре выросли на 5,8%. В основном это связано с ростом стоимости сырья, а также с повышением коммунальных расходов и увеличением налогов на предприятия. Все эти факторы увеличивают конечную стоимость хлеба и других хлебобулочных изделий.

Между тем, чиновники правительства ХМАО-Югры утверждают, что оказывают посильную помощь малому бизнесу. Правда производители не видят этой помощи. Пекари говорят, что они уже начали повышать цены на некоторые продукты, и что в ближайшие недели возможно дальнейшее повышение. Это будет нежелательной новостью для потребителей в Югре, которые уже ощущают удар от высокой инфляции и растущей стоимости жизни.

В 2023 году инфляция приведет к удорожанию многих других продуктов. Больше всего вырастут цены на молоко и яйца – продукты, пользующиеся повышенным спросом. Об этом заявил экономист Михаил Беляев, комментируя данные опроса фонда «Общественное мнение».

Коммментариев: (0)

Добавить комментарий

 

Монтаж вентиляции в частном доме

Подробнее, о залить ванну акрилом в Санкт-Петербурге

Все о бизнесе и визах в Великобританию на UKBusiness.ru

ТОП 5 новостей
За сегодня За неделю За месяц