Рейтинг@Mail.ru
Авторизация
Логин:
Пароль: забыли пароль?




Как сохранить картофель

Как сохранить картофель



Нередко в процессе хранения клубни картофеля подвергаются порче, чтобы этого не случилось, специалисты Омского референтного центра рекомендуют за две недели до загрузки картофеля на хранение, белить внутренние поверхности хранилища раствором свежегашеной извести с добавлением медного купороса (2 кг извести и 100 г медного купороса на 10 л воды).

Как сообщили корреспонденту ИА "Мангазея" в центре, после побелки помещения хранилищ необходимо просушить. Картофель перед закладкой на хранение нужно просушить, подержав несколько дней на воздухе в темном помещении (10…14 дней). Закладываемый на хранение картофель не должен содержать пораженные грибными и бактериальными болезнями клубни. Лучшие условия для хранения картофеля +2…3 ºС при влажности воздуха 85…90 %. Хранить картофель необходимо в закромах или ящиках с отверстиями для вентиляции. Ящики ставятся на подставку высотой 15-20 см, при этом немного отступив от стены. Если картофель засыпать, то слоем не больше 1,5 м.

Клубни с дефектами следует хранить отдельно и использовать в первую очередь. Даже при очень хороших условиях выращивания на поверхности клубня всегда есть возбудители, попадающие в складское помещение вместе с картошкой. Поэтому всегда существует опасность, что продукция будет подвергнута гниению.

Заметили ошибку в тексте?
Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter

Добавить комментарий
Коммментариев: (0)

Добавить комментарий

 

Дробеструйная обработка металла услуги

Подробнее, о обслуживание системы вентиляции в Новосибирске

Спонсорская лицензия в Великобританию

ТОП 5 новостей
За сегодня За неделю За месяц