Рейтинг@Mail.ru
Авторизация
Логин:
Пароль: забыли пароль?




Сотрудники УИИ УФСИН России по Курганской области провели операцию «Условник»

Сотрудники УИИ УФСИН России по Курганской области провели операцию «Условник»


Как рассказали корреспонденту Информационного агентства МАНГАЗЕЯ в пресс-службе УФСИН России по Курганской области, в ходе операции совместно с региональным УМВД были проверены по месту жительства более 2,5 тысяч осужденных, отбывающих наказание без изоляции от общества. По результатам мероприятия 10 граждан могут быть отправлены в места лишения свободы.

Операция «Условник» была организована с целью профилактики правонарушений и повторных преступлений среди осужденных. В ней участвовали 168 сотрудников правоохранительных органов.

В ходе мероприятия выявлено 28 фактов нарушения порядка отбывания наказания: смена места жительства без согласия уголовно-исполнительной инспекции, отсутствие по месту жительства в ночное время и т.д.

Особое внимание было уделено гражданам, отбывающим наказание за неуплату алиментов, управление транспортом в нетрезвом виде, а также незаконное приобретение, хранение, перевозку наркотических средств. С осужденными проведены профилактические беседы о недопустимости совершения повторных преступлений.

По результатам оперативно-профилактического мероприятия 10 осужденных могут быть лишены свободы за нарушение порядка отбывания наказания. Еще девяти зауральцам грозит установление дополнительных ограничений. Испытательный срок может быть продлен шести лицам, состоящим на учете в УИИ. Окончательное решение в отношении этих граждан примет суд.

Заметили ошибку в тексте?
Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter

Добавить комментарий
Коммментариев: (0)

Добавить комментарий

 

Замена слота под сим-карту

Подробнее, о то кондиционеров цена в Новосибирске

Все о бизнесе и визах в Великобританию на UKBusiness.ru

ТОП 5 новостей
За сегодня За неделю За месяц