Рейтинг@Mail.ru
Авторизация
Логин:
Пароль: забыли пароль?




О таможенном деле и четвероногих «сотрудниках» рассказали студентам в Башкортостанской таможне

Башкортостанскую таможню посетили две группы студентов Башкирского кооперативного института (филиал) Российского университета кооперации. В экскурсионную программу обоих дней вошли знакомство с музеем таможни, лекция о таможенном деле и истории таможни, а также встреча с представителями кинологического отделения и их четвероногими напарниками, сообщили корреспонденту информационного агентства МАНГАЗЕЯ в ведомстве.

Об истории создания таможенных органов в Башкирии, о специфике таможенной службы рассказал гостям ветеран таможенной службы Игорь Мешков. Башкортостанская таможня была образована в 1989 г. и называлась тогда Уфимской. В 2001 г. Башкортостанская таможня вошла в состав Приволжского таможенного управления, которое в текущем году отмечает 30-летие своего создания. Это событие дало импульс для активного развития таможни и стало новой точкой отсчета в ее истории. Сегодня Башкортостанская таможня является таможней фактического контроля, в ее структуре пять таможенных постов, включая один из крупнейших воздушных пунктов пропуска ПФО – таможенный пост Аэропорт Уфа.

Незабываемые впечатления остались у ребят от встречи с кинологами. Начальник кинологического отделения Олег Николаев рассказал о работе подразделения. В 2022 году отделение исполнило более 400 заявок на участие специалистов-кинологов, это почти в 2 раза больше, чем в прошлом. С применением служебных собак проведено обследование багажа более 700 международных авиарейсов. С помощью четвероногих помощников обнаружено 38 случаев незаконного (если сумма превышала эквивалент свыше 10 тыс. $) перемещения денежных средств, а также наркотических средств и сильнодействующих веществ, что в 2 раза больше, чем в предыдущем.

В рамках показательных выступлений, в программу которых вошли элементы общего курса дрессировки и поиск предметов, свои навыки продемонстрировали служебные собаки − немецкая овчарка по кличке Бланка С Сокольих гор, обученная на поиск наркотических и сильнодействующих веществ (кинолог Анна Власова), бельгийские овчарки (малинуа) Мали Флайт Нэрика (кинолог Олег Николаев) и Легио Феррата Есс (кинолог Анастасия Кондратьева), обученные на поиск денежных средств.

В заключении встречи гости с удовольствием сфотографировались с четвероногими «таможенниками».

Заметили ошибку в тексте?
Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter

Добавить комментарий
Коммментариев: (0)

Добавить комментарий

 

Коррекция губно зубного сигматизма

Подробнее, о ремонт вытяжек в Новосибирске

Все о бизнесе и визах в Великобританию на UKBusiness.ru

ТОП 5 новостей
За сегодня За неделю За месяц