Росгвардейцы и воспитанники детского сада «Золотой ключик» провели спортивные мероприятия на Чукотке
Как сообщили корреспонденту Информационного агентства МАНГАЗЕЯ, сотрудники Управления Росгвардии по Чукотскому автономному округу по доброй сложившейся традиции вышли на старт вместе с самыми юными жителями Анадыря. Воспитанники детского сада «Золотой Ключик» стали главными героями спортивно-патриотической эстафеты «Старты Победы».
Под шумные крики «Ура!» и одобрительные улыбки гостей ребята приступили к спортивной части мероприятия, представляющей военизированную эстафету. Юные стрелки попробовали свои силы в роли снайперов, продемонстрировав свою ловкость и точность. Далее была станция «Спасение товарища», на которой дети учились работать в команде, помогая друг другу преодолевать препятствия. «Донеси военное письмо» - эстафета на скорость и внимательность, где каждый участник старался как можно быстрее доставить «важное сообщение». Малыши - «саперы» научились осторожности и аккуратности, преодолевая импровизированное «минное поле». Маленькие участники показали не только свою спортивную подготовку, но и умение работать в команде, поддерживать друг друга и проявлять настоящую волю к победе.
«Для ребят и нас, педагогов, такое живое общение с сотрудниками силовых структур бесценно. Дети запоминают не слова, а эмоции. Сегодня они поняли, что быть патриотом – это почётно, весело и по-спортивному здорово», - поделилась впечатлениями инструктор по физической культуре детского сада «Золотой Ключик» Анастасия Козлова.
«Старты Победы» - это прекрасный пример того, как совместными усилиями можно создать атмосферу праздника и привить детям важные ценности.
Мероприятие стало напоминанием о том, что память о подвиге народа-победителя жива и передается из поколения в поколение.

