Транспортные полицейские Ижевска почтили память погибших железнодорожников
Как сообщили корреспонденту Информационного агентства МАНГАЗЕЯ, в День памяти и скорби на территории Мемориального комплекса в честь погибших в годы Великой Отечественной войны железнодорожников, расположенного в сквере имени А. Л. Титова в Ижевске, состоялось торжественное возложение цветов.Транспортные полицейские Ижевска почтили память погибших железнодорожников
23.06.26 15:01
В мероприятии приняли участие представители руководства Ижевского линейного отдела МВД России на транспорте, члены общественного совета при линейном отделе - начальник железнодорожного вокзала станции Ижевск Марсель Журавлев и директор ДК "Железнодорожник" Владимир Хван, а также представители администрации города.
От лица руководства и личного состава к мемориалу возложили цветы, почтив минутой молчания подвиг героев. В церемонии также принял участие глава администрации Ленинского района Ижевска Михаил Попов.
В своем выступлении правоохранители подчеркнули важность сохранения исторической памяти и подвига тружеников тыла. Железнодорожники в годы войны обеспечивали бесперебойную работу магистралей, доставляя к фронту вооружение, технику и продовольствие, зачастую рискуя собственной жизнью. Мероприятие стало данью глубокого уважения их самоотверженному труду и мужеству.

