Рейтинг@Mail.ru
Авторизация
Логин:
Пароль: забыли пароль?




Москва - Акция «Безопасный гаджет» продолжается

В летних лагерях, организованных при общеобразовательных школах, сотрудники ГИБДД встречаются со школьниками, чтобы еще раз напомнить им о правилах пользования гаджетами вблизи дорог и во дворах.

В рамках "Московской летней смены-2016

"

на базе ГБОУ Школа № 2086 прошла акция "Безопасный гаджет".

Инспекторы ДПС 3 СБДПС ГИБДД на спецтрассе ГУ МВД России по г. Москве и специалисты ГБОУ Школы № 1240 (городской оператор по ПДДТТ) подготовили программу для детей, которая включала в себя тематический флешмоб. Сотрудники ДПС рассказали ребятам, как опасно разговаривать по телефону и пользоваться наушниками при переходе проезжей части. Например, пешеход просто не заметит приближающийся транспорт. Отрицательно влияют гаджеты и на водителей: разговор по телефону во время управления автомобилем приводит его к совершению ошибок, как если бы он находился под воздействием алкоголя. В заключение мероприятия детям было предложено поучаствовать в конкурсе рисунка на асфальте.

Через свои рисунки они выражали обеспокоенность и рисовали дорожные знаки, призывающие отключать все гаджеты при переходе и внимательно следить за дорогой.

Фантазии детей не было предела. Победителей конкурса определить было сложно, поэтому все дети получили в подарок от ГИБДД необходимый атрибут для пешехода – световозвращающий фликер. Инспекторы ДПС также напомнили о том, что в темное время им необходимо пользоваться всем: и детям, и взрослым. Акция прошла интересно и познавательно.

А на юго-западе столицы юные инспекторы дорожного движения, дети в возрасте от 7 до 14 лет, посещающие "Смены городского летнего лагеря" на базе ГБОУ Школы № 1995, напомнили водителям о безопасном вождении и необходимости использовать специальные гарнитуры для разговоров по телефону при управлении транспортным средством.

Ребята написали письма водителям, где рассказали, что во время летних каникул у них появилось много свободного времени и теперь они часто находятся на улице, посещают торговые и развлекательные центры, а также играют во дворах своих домов. И чтобы избежать трагедии, юные отправители писем прекрасно понимают, что на дороге нужно быть предельно внимательными, и, конечно же, ни в коем случае не отвлекаться на мобильные устройства во время движения.

Столичная Госавтоинспекция предупреждает, что штраф за использование водителем телефона во время движения – это наименьшая "цена", которую может "заплатить" он и другие участники дорожного движения.

Отдел пропаганды безопасности дорожного движения и взаимодействия со СМИ

Управление ГИБДД ГУ МВД России по г. Москве

Кирилл Привалов, по материалам МВД РФ
Информационное агентство МАНГАЗЕЯ
Заметили ошибку в тексте?
Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter

Добавить комментарий
Коммментариев: (0)

Добавить комментарий

 

Лабораторные исследования животных

Подробнее, о установка сантехники расценки в Санкт-Петербурге

Спонсорская лицензия в Великобританию

ТОП 5 новостей
За сегодня За неделю За месяц