Рейтинг@Mail.ru
Авторизация
Логин:
Пароль: забыли пароль?




Депутаты Госдумы рассмотрят вопрос о присоединении Крыма к России 21 марта

Законопроект депутатов "Справедливой России" о  присоединении Крыма к  России могут рассмотреть уже на следующей неделе. Планируется, что заседание Госдумы по этому вопросу пройдет в пятницу, 21 марта . Об этом сообщил депутат "Единой России" Вячеслав Никонов.   - До 17 (марта) замечания, рассылка, 21  — (законопроект) поставлен в  повестку, - сказал он после заседания Совета Думы.   Документ определяет правила вхождения в состав РФ новых территорий. Авторы закона предлагают определить, что при  невозможности заключения международного договора из-за отсутствия в другом государстве легитимной власти, которая смогла бы защитить права своих граждан, принятие новых территорий в  состав России может осуществляется по  результатам референдума на  той территории, которая изъявила желание присоединиться к  РФ, передает РИА Новости .   Такому новому региону предлагается предоставлять статус субъекта РФ . Принимать новый регион можно будет на  основании федерального конституционного закона, отмечают авторы инициативы.    По мнению составителей, власть на  Украине была захвачена противозаконным образом и нелегитимна.  

Напомним о том, как развивались события на Украине. В феврале в результате массовых акций протеста в незалежной произошла смена власти. Верховная рада отстранила президента Виктора Януковича, изменила конституцию и  возложила исполнение обязанностей главы государства   на спикера Александра Турчинова.

Во главе нового правительства Украины встал оппозиционный лидер Арсений Яценюк , кресла министров заняли активисты Майдана.

Между тем, новое руководство сразу же откровенно заявило гражданам о положении дел в стране: по словам политиков, Украина на грани банкротства, денег в казне совершенно нет, а запасов не хватает абсолютно ни на что. В рамках оптимизации бюджетных расходов в правительстве не исключают, что уже в марте могут быть урезаны пенсии на 50%.

Однако политики не отчаиваются, надеясь на скорое подписание договора об интергации с Евросоюзом и деньги, которые ЕС пообещал для преодоления сложной экономической ситуации .

В свою очередь в другой части страны - в Крыму и Севастополе - стремятся в Россию. Жители полуострова готовятся к референдуму : в воскресенье им предстоит решить по какому пути следовать дальше - войти в состав России или нет.

А В ЭТО ВРЕМЯ

Киев пообещал военным премии, а сам заблокировал все счета

Корреспонденты "КП" передают из штаба войск Береговой обороны ВМС Украины

Посмотришь сюжеты киевских каналов про Крым, аж страшно становится. По телевизору показывают штатских с триколорами России и автономии вдоль заборов воинских частей, иногда - "вежливых людей" в форме без опознавательных знаков. На украинском ТВ это называется так: "Воинские части атакуются и блокируются оккупантами". Но хоть бы кто снял хоть одну атаку!

А что же на самом деле? ( читайте далее )

Вернуться на главную Парламент Крыма принял решение о вхождении автономии в состав России

Дмитрий Архипов, по материалам Комсомольская Правда Самара
Информационное агентство МАНГАЗЕЯ
Заметили ошибку в тексте?
Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter

Добавить комментарий
Коммментариев: (0)

Добавить комментарий

 

Вскрытие замков в Орехово-Зуеве

Подробнее, о сборщик мебели на дому в Москве

Все о бизнесе и визах в Великобританию на UKBusiness.ru

ТОП 5 новостей
За сегодня За неделю За месяц