Рейтинг@Mail.ru
Авторизация
Логин:
Пароль: забыли пароль?




Глава администрации Канашского района Владислав Софронов с выездом на место поинтересовался с ходом уборки урожая в хозяйствах

Оригинал

Стоит горячая пора – уборка выращенного урожая. Каждый день оперативная сводка меняется, сбор урожая зависит и от погоды. Солнечно и тепло было 27 августа. И в хозяйствах Канашского района вся сельскохозяйственная техника работала на полях. В этом убедился и глава администрации Канашского района В.В.Софронов. Объезд полей он начал с агрофирмы "Канмаш", руководители которой также находились в поле. Завораживающая картина встретила здесь гостей: на левом поле от дороги идет сев озимых культур, в частности, озимой пшеницы "элита". Эту работу выполняют механизаторы Павел Воронов и Андрей Никифоров на новом агрегате "GASPARDO".

  На поле справа – два новых зерноуборочных комбайна "AGROS-530" семейные экипажи Павловых   - комбайнер Петр Иванович и его 17-летний сын Леонид,   Васильевых   - Александр Николаевич и его отслуживший в армии племянник Юрий, убирают яровую пшеницу.  "Урожайность хорошая – с одного га 22 ц, уборку ячменя мы уже завершили", - рассказал исполнительный директор агрофирмы В.Н.Лапшин.

Продолжается уборка и на полях около деревень Кармамеи Асхвинского поселения (земли, взятые в аренду А/Ф "Канмаш"), Новые Мамеи – Байгильдинского поселения -   ООО "Цивиль" (руководитель В.М. Ефимов). Средняя урожайность ячменя Вениамина Ефимова – 20 ц/га.

По 22 центнера с гектара собирают эту культуру в КФХ Шамукова Э.И. и Жукова В.В. Кипит работа комбайнеров в данных хозяйствах,  вся техника занята уборкой урожая.

Фермерское хозяйство Эдуарда Шамукова  к тому же вышло на сев озимых, два агрегата вносят в землю протравленные  семена.

На желтых ячменных полях  Валерия Жукова царственно и   на большой скорости "плывут" корабли-комбайны финского производства. За ними не поспевают 8 автомашин, отвозящие зерно с полей. "В этом году мы вырастили кроме ячменя, также горох, горчицу, рожь, пшеницу, овес, - рассказывает глава КФХ Валерий Валерьянович. – Шестой год я тружусь на землях Канашского района, хотя сам с Моргаушского района. Моя супруга родом из д.Атыково Канашского района, вокруг этого населенного пункта    взял в аренду около 1000 га земли, выращиваю здесь зерновые культуры".

Глава администрации Канашского района Владислав Софронов остался довольным увиденным в хозяйствах района и пожелал им успешного завершения уборки урожая.

На утро 28 августа убрано на 76% от плана, уборка завершена в 21  КФХ и 6 хозяйствах Канашского района.

Канашский район Чувашской Республики

Людмила Пономарева, по материалам Газета Сельская Жизнь
Информационное агентство МАНГАЗЕЯ
Заметили ошибку в тексте?
Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter

Добавить комментарий
Коммментариев: (0)

Добавить комментарий

 

Нужна поддерживающая уборка 2х комнатной квартиры

Подробнее, о сколько стоит заменить смеситель в Новосибирске

Все о бизнесе и визах в Великобританию на UKBusiness.ru

ТОП 5 новостей
За сегодня За неделю За месяц