Рейтинг@Mail.ru
Авторизация
Логин:
Пароль: забыли пароль?




Сборная Армении укрепилась грузинским тяжеловесом - Спортивная борьба

Сборная Армении укрепилась грузинским тяжеловесом

Грузинский вольник Леван Берианидзе получил гражданство Армении и пополнил состав сборной этой страны, передает официальный сайт Федерации борьбы Армении.


Самого большого достижения в своей карьере 24-летний борец добился на чемпионате мира 2010 года в Москве, где занял третье место. Однако затем из-за проблем с избыточным весом он переключился на сумо. Выступая в древнеяпонском единоборстве, Берианидзе набрал 160 кило. В этом году он вернулся на борцовский ковер и, выступая летом на Кубке Грузии, стал бронзовым призером.

  "В тяжелой весовой категории у нас всего лишь один борец — Андраник Галстян, который в этом году принял участие в шести турнирах, однако результатов у него не было, — заметил главный тренер сборной Армении Араик Багдадян. — Поэтому в предолимпийский год мы решили укрепить состав молодым, но уже довольно известным грузинским борцом. Желание Берианидзе выступать за Армению вполне объяснимо, ему сложно было выиграть конкуренцию в Грузии, где на лидерство в тяжелом весе претендуют такие сильные борцы, как призер чемпионатов мира и Европы прошлого года Гено Петриашвили, серебряный призер Олимпиады в Лондоне Давид Модзманашвили и участник чемпионата мира-2014 Георгий Саканделидзе".

В конце января сборная Армении отправится в высокогорный Цахкадзор, где проведет совместный сбор с национальной командой Грузии.

Кирилл Привалов, по материалам Спортивная борьба
Информационное агентство МАНГАЗЕЯ
Заметили ошибку в тексте?
Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter

Добавить комментарий
Коммментариев: (0)

Добавить комментарий

 

Помыть большие окна

Подробнее, о сборщик кухни недорого в Екатеринбурге

Все о бизнесе и визах в Великобританию на UKBusiness.ru

ТОП 5 новостей
За сегодня За неделю За месяц