Рейтинг@Mail.ru
Авторизация
Логин:
Пароль: забыли пароль?




Югра. Ханты-Мансийск - В ханты-мансийских дворах стартовало «Спортивное лето»

В Ханты-Мансийске заработали восемнадцать дворовых спортивных площадок, на которых дети и молодежь могут играть в футбол, баскетбол, бадминтон и другие игры. Ежедневно, кроме понедельника, с 17.00 до 21.00 им в этом будут помогать тренеры-организаторы, рассказывает методист СК "Дружба" Роман Романенко. Работать площадки будут с 1 июня по 19 августа.

Работа площадок – часть программы "Ребята с нашего двора", которую реализуют Управление физкультуры, спорта и молодежной политики и МБУ СК "Дружба". Ее основная цель - профилактика асоциальных явлений с помощью организации интересного и полезного досуга по месту жительства. Летняя работа дворовых спортплощадок практикуется в Ханты-Мансийске уже несколько лет и показывает отличные результаты: многие из ребят, кто не уехал отдыхать за пределы города, заняты полезным делом, оздоравливаются и крепнут недалеко от дома. Взрослым тоже нравится эта работа, недаром многие уже не первый год становятся тренерами-организаторами в одних и тех же дворах. Половина таких тренеров – студенты.

Кроме спортплощадок, 1 июня начали работу четыре спортивных лагеря с дневным пребыванием детей: на базе спорткомплекса "Дружба", спортклуба "Факел", Специализированной детско-юношеской спортивной школы олимпийского резерва и АУ "ЮграМегаСпорт". Лагеря работают по спортивному, оздоровительному и патриотическому направлениям. Для детей предусмотрена культурно-досуговая программа, в том числе спортивный праздник в рамках празднования Дня защиты детей, посещение Аквапарка, Киновидеоцентра, Автогородка, творческие и интеллектуальные конкурсы, беседы о безопасности и т.д.


Фото из архива Управления общественных связей

Людмила Пономарева, по материалам Официального сайта Ханты-Мансийска
Информационное агентство МАНГАЗЕЯ
Заметили ошибку в тексте?
Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter

Добавить комментарий
Коммментариев: (0)

Добавить комментарий

 

Твердотельное моделирование услуги

Подробнее, о установка стиральной машины цена за работу в Новосибирске

Все о бизнесе и визах в Великобританию на UKBusiness.ru

ТОП 5 новостей
За сегодня За неделю За месяц