«ПОМНИМ»: судебные приставы зажгли свечи в День памяти и скорби
22 июня 2026 года руководство и сотрудники УФССП России по Республике Алтай приняли участие в мероприятиях, посвященных Дню памяти и скорби, сообщили корреспонденту Информационного агентства МАНГАЗЕЯ в пресс-службе УФССП России по Республике Алтай.
Всероссийская акция «Свеча памяти» состоялась ровно в четыре часа утра на Мемориальном комплексе «Парк Победы» в Горно - Алтайске.
В предрассветный час судебные приставы Республики Алтай вместе с представителями правоохранительных органов, государственных структур и общественных организаций региона почтили память воинов, погибших в годы Великой Отечественной войны. Участники акции почтили подвиг защитников Родины минутой молчания, возложили цветы и поставили свечи к Вечному огню.
В рамках акции «Огненные картины войны» из сотен зажжённых свечей собравшиеся создали силуэт монумента «Родина - мать зовёт!», дополнив композицию надписью «Помним 1941-1945».
Сегодня наши соотечественники, в том числе и коллеги, героически защищают интересы и суверенитет страны, продолжая традиции поколения победителей. Их самоотверженность - достойное продолжение подвига предков.
Никто не забыт, ничто не забыто!

