Директор Музея Победы Александр Школьник избран заместителем секретаря Общественной палаты РФ
Как сообщили корреспонденту Информационного агентства МАНГАЗЕЯ, Общественная палата Российской Федерации провела 23 июня первое пленарное заседание в новом, девятом составе. Генеральный директор Музея Победы Александр Школьник избран заместителем секретаря ОП РФ.
«Хочу поблагодарить коллег за оказанное доверие. Со многими из них мы работаем уже два созыва, и очень важно, что сохраняется кадровая и, я бы сказал, идейная преемственность. Мы конструктивно взаимодействуем с парламентом, правительством, администрацией президента. Отмечу, что глава государства доверяет мнению общественников и всегда очень внимательно относится к нашим предложениям и инициативам, основанным на конкретных запросах людей. Это способствует поддержанию стабильности в гражданском обществе, развитию его институтов, скажу больше, в глобальном смысле, согласию и единству нашего многонационального народа», — отметил Александр Школьник.
Новый состав будет работать с 2026 по 2029 год. Всего в него вошли 172 человека: 40 членов Палаты, утвержденных указом Президента РФ, 89 членов Палаты, избранных общественными палатами регионов, и 43 члена от общероссийских общественных объединений и иных некоммерческих организаций.
«Со своей стороны, обещаю еще более энергично работать на укрепление международных отношений с дружественными странами и с общественными организациями в мире, которые не подвержены политической конъюнктуре и готовы к сотрудничеству. А таких много даже в странах запада. Мы видим их желание возобновить диалог с Россией. И я убежден, что с помощью мягкой силы, расширения гуманитарного сотрудничества, мы добьемся успехов в этом направлении», — добавил Александр Школьник.
В новом составе продолжат свою работу Михаил Брызгалов, Георгий Волков, Ольга Голышенкова, Александр Школьник, Максим Григорьев, Дмитрий Киселев, Маргарита Лянге, Екатерина Мизулина и другие деятели.
Фото: пресс-служба Музея Победы

