Рейтинг@Mail.ru

Видео галерея

Кабинеты медпрофилактики на страже здоровья северян

24 сентября 09:24


Со времён Гиппократа самым важным направлением в медицине считается профилактика заболеваний. Наиболее острые проблемы укрепления здоровья ежегодно обсуждаются на медицинских форумах, которые проходят в каждом регионе страны. В Тюмени участники встречи говорили о необходимости интенсивно развивать профилактику хронических неинфекционных заболеваний и паллиативную помощь. Руководитель Окружного центра медицинской профилактики Сергей Токарев свое выступление посвятил вопросам формирования здорового образа жизни в условиях Крайнего Севера. Он отметил: самым важным звеном в профилактической цепочке должны стать кабинеты медицинской профилактики, уже созданные во всех крупных городах Ямала.
Сергей Токарев, главный врач ГБУЗ ЯНАО "Центр медицинской профилактики": "Необходимо, чтобы каждый субъект медицинского профиля (это отделения и кабинеты медицинской профилактики) был полностью укомплектован, организован в соответствии с правовыми актами министерства здравоохранения РФ и нашего департамента здравоохранения и имел определённую штатную структуру, что, я должен сказать, сейчас на нашей территории и делается".

Людмила Пономарева, по материалам ОГТРК "Ямал-Регион"
Информационное агентство МАНГАЗЕЯ

Другие видео из раздела:




15.03.26 в 08:48
8620
Мезотерапия для роста волос для мужчин

Воспользуйтесь услугой ремонт пылесосов miele в Краснодаре

ТОП 5 новостей
За сегодня За неделю За месяц