Рейтинг@Mail.ru

Видео галерея

Неплательщикам Ноябрьска впору зажигать лучину

2 октября 14:34


Около ста миллионов рублей задолжали энергетикам жители Ноябрьска. Сегодня самой крайней мерой воздействия на неплательщиков является отключение энергоснабжения. Ежемесячно без света в Ноябрьске остается порядка семидесяти должников. Но даже это не всегда действует надолго: есть такие потребители, кому отключать электричество приходится регулярно. К слову, по закону должником считается тот, кто не платит за свет в течение трех месяцев. К юридическим компаниям и индивидуальным предпринимателям требования еще жестче: срок оплаты поставленных энергоресурсов - один месяц.
Вадим Карпов, начальник службы по сбыту электроэнергии энергоснабжающей компании: "Не платят, самовольно подключаются. Составляем на них акты, отправляем на административные комиссии для наложения штрафных санкций. И, соответственно, ограничение вводится сразу же". 

Дмитрий Архипов, по материалам ОГТРК "Ямал-Регион"
Информационное агентство МАНГАЗЕЯ

Другие видео из раздела:




15.03.26 в 08:48
8652
Аудитор торговых точек

Подробнее об услуге прокладка электрического кабеля с фиксированной ценой

ТОП 5 новостей
За сегодня За неделю За месяц