Россия не доверит управление Арктикой международному сообществу
Арктика - неотъемлемая часть России, находящаяся под нашим суверенитетом в течение нескольких веков. Так оно и будет оставаться во все последующие времена, заявил президент Владимир Путин. Накануне в Москве в рамках 14 съезда "Единой России" глава государства и лидер партии Дмитрий Медведев провели встречу с секретарями "первичек". Вопрос об Арктике прозвучал от единороссов из Мурманска. Делегат из Заполярья поинтересовался, как глава государства относится к предложению одного из российских ученых передать управление Арктикой международному сообществу. Владимир Путин особо подчеркнул: Арктика - "это чрезвычайно важный регион в стратегическом плане, и с точки зрения обеспечения нашей безопасности, и с точки зрения развития экономики".
Добавлю, сегодня накануне съезда продолжается работа дискуссионных площадок, проходит медиафорум. Ну а пленарное заседание откроется завтра.
Информационное агентство МАНГАЗЕЯ
