Рейтинг@Mail.ru

Видео галерея

Россия не доверит управление Арктикой международному сообществу

5 октября 11:50


Арктика - неотъемлемая часть России, находящаяся под нашим суверенитетом в течение нескольких веков. Так оно и будет оставаться во все последующие времена, заявил президент Владимир Путин. Накануне в Москве в рамках 14 съезда "Единой России" глава государства и лидер партии Дмитрий Медведев провели встречу с секретарями "первичек". Вопрос об Арктике прозвучал от единороссов из Мурманска. Делегат из Заполярья поинтересовался, как глава государства относится к предложению одного из российских ученых передать управление Арктикой международному сообществу. Владимир Путин особо подчеркнул: Арктика - "это чрезвычайно важный регион в стратегическом плане, и с точки зрения обеспечения нашей безопасности, и с точки зрения развития экономики". 
Добавлю, сегодня накануне съезда продолжается работа дискуссионных площадок, проходит медиафорум. Ну а пленарное заседание откроется завтра. 

Любовь Егорова, по материалам ОГТРК "Ямал-Регион"
Информационное агентство МАНГАЗЕЯ

Другие видео из раздела:




15.03.26 в 08:48
8700
Услуги переводчика с английского на русский

Услуга ремонт светодиодных люстр доступна здесь

ТОП 5 новостей
За сегодня За неделю За месяц