Рейтинг@Mail.ru

Видео галерея

Хакерское нападение на «Чебурашку». Теперь детсад в долгах

11 октября 09:26


Сайт детского сада поселка Ныда Надымского района был взломан. В местный отдел полиции обратилась заведующая. Она сообщила о том, что неизвестные воспользовались паролем и логином, принадлежащими дошкольному учреждению, и неправомерно подключались к интернету. 

Неладное в детсаду заподозрили после получения счета на оплату интернет-услуг. Из распечатки трафика было видно, что ресурс потреблялся даже ночью, когда детсад был закрыт. За пару месяцев преступники израсходовали более чем годовой интернет-лимит учреждения.
По телефону из п. Ныда Надымского района Юлия Белиман, заведующая МДОУ "Чебурашка": "Сумма, которая была озвучена, это только февраль, а с учетом марта она составила 76 тысяч 218 рублей. Сумма значительная.

Эта сумма сейчас заморожена, но она считается нашим долгом. Мы подали иск в Ныдинский районный суд о возмещении нам ущерба".
В настоящее время виновные установлены. Ими оказались двое жителей Пермского края. Сейчас подозреваемые находятся в местах лишения свободы за совершение умышленного причинения тяжкого вреда здоровью. 

На момент взлома сайта оба хакера еще находились на свободе. По данному факту возбуждено уголовное дело по статье "Неправомерный доступ к компьютерной информации". Материалы дела направлены в суд.

Дмитрий Архипов, по материалам ОГТРК "Ямал-Регион"
Информационное агентство МАНГАЗЕЯ

Другие видео из раздела:




15.03.26 в 08:48
8685
Плиточники в Подольске

Получите качественную услугу перетяжка дивана рядом с вами

ТОП 5 новостей
За сегодня За неделю За месяц