Штраф за самовольное подключение к электросети увеличился в 2 раза
Штрафы за искажение показаний счетчиков и нарушение при эксплуатации энергоресурсных сетей увеличатся в два раза. Госдума приняла в первом чтении соответствующий законопроект.
За самовольное подключение и использование электрической, тепловой энергии, нефти или газа штраф составит от 3 до 4 тысяч, сейчас наказание - от 1,5 тысячи 2 тысяч рублей. По мнению депутатов, ужесточение необходимо, поскольку за последние годы резко возросло количество нарушений в этой сфере.
Информационное агентство МАНГАЗЕЯ
