В губкинской школе будет открыт казачий класс
Дело важное и нужное. В одной из школ Губкинского сейчас активно обсуждается создание казачьего класса. Предложение поступило от главы региона, и было поддержано главой города и педагогами.
Как примерно будет выглядеть процесс обучения, и зачем создается такой класс, вместе с родителями на собрании узнавал Дмитрий Самойленко.
Собравшиеся здесь родители пятиклассников - не казаки, но своих детей хотят видеть казаками. Для этого они и встретились с представителями казачьего общества и директором 4 школы Тамарой Поляковой. До этого собрания 10 родителей написали заявления о том, что поддерживают идею создания казачьей группы на базе 4 школы.
Многие могут сказать: какие же это казаки, если в роду у них таковых нет. Но это неправильно, ведь казак это не национальность, а состояние души. Казачий образ приобретается на протяжении всей жизни.
Воспитать достойных граждан нашей страны у казаков получится. Кодекс чести казаков и традиции неразрывно связаны с православной верой. Ни одно казачье решение или закон не будут приняты, если они противоречат божьим заповедям.
Дмитрий Самойленко, корреспондент: "Как говорится, казак без веры - не казак. Поэтому все казачата четвертой школы будут посещать воскресную школу Свято-Никольского храма. Это поможет расширить кругозор детей, а главное укрепить их дух и веру".
Информационное агентство МАНГАЗЕЯ
